07.06.2007 01:30
    Поделиться

    Экс-сенатору Изместьеву добавили обвинений

    Бывшему сенатору добавили обвинений
    Кассационная коллегия Верховного суда РФ добавила еще одно обвинение Игорю Изместьеву, скандально известному бывшему сенатору от Башкирии. Предыдущее, по которому его взяли под стражу, касалось убийств. Нынешнее - взятки офицеру ФСБ.

    Теперь Изместьеву, который с января этого года сидит в "Лефортово", придется прочесть еще одно собрание томов о своей жизни. В предыдущем уголовном деле описана организация убийств трех человек - руководителя финансовой компании "Корвет" Михаила Орлова, предпринимателя, занимавшегося транспортировкой нефти, Олега Булатова и московского нотариуса Галины Перепелкиной. Новое обвинение предъявлено по статье 291 УК РФ - "Дача взятки".

    Это преступление, по версии следствия, выглядит так. Изместьев в июне прошлого года организовал через посредников дачу взятки в десять тысяч долларов сотруднице департамента экономической безопасности ФСБ майору Ольге Нужденовой. Как уверяют следователи, Изместьев через майора хотел получить план мероприятий по уголовному делу об уклонении от налогов его компании и ее "дочек" через офшоры на Байконуре.

    О новом уголовном деле защита экс-сенатора говорит как о страховочном, сделанном на случай, если с первым будут проблемы в суде.

    Поделиться