06.06.2007 23:40
    Поделиться

    Жена Николая Давыденко взяла у него интервью

    Игорь Андреев не вышел в полуфинал "Ролан Гаррос"
    Вчера полуфиналистки Открытого чемпионата Франции - россиянка Мария Шарапова, бельгийка Жюстин Эннен и две сербки -Елена Янкович и Ана Иванович отдыхали. А мужчины решали, кто присоединится к заветной четверке, в которой уже оказались швейцарец Роджер Федерер и Николай Давыденко, - серб Новак Джокович или россиянин Игорь Андреев? Испанец Рафаэль Надаль или его соотечественник Карлос Мойя?

    Пара под парой парусов

    Николай Давыденко теперь еще более охотно дает интервью. Но, правда, не только и не столько обычным журналистам, сколько... собственной жене. Ирина, учившаяся на психолога и работавшая в модельном бизнесе, пробует себя в качестве телеведущей. Для начала она решила в Париже взять интервью у супруга. Журналистский дебют Ирины состоялся на берегу Сены и был записан на видеокамеру. Жена Николая задала своему благоверному два вопроса. Первый: "Когда же вы, Николай, выиграете Открытый чемпионат Франции?" И второй: "Когда же вы, Николай, наконец-то купите лодку или яхту, чтобы катать жену и детей?"

    И на тот, и на другой вопрос Коля ответил уклончиво. По поводу первого сказал, что, мол, это непросто, сначала надо выиграть у Каньяса. А по поводу второго заявил, что водным транспортом обзаведется, когда появятся дети, а это уже, дескать, вопрос к жене.

    Что ж, у аргентинца Гильермо Каньяса Давыденко выиграл - 7:5, 6:4, 6:4. Завтра он в полуфинале встретится с первой ракеткой мира, швейцарцем Роджером Федерером.

    Шарапова любит неожиданности

    Мария объяснила, почему ей удалось обыграть Анну Чакветадзе (6:3, 6:4) и выйти в полуфинал. "Я просто верила в победу - и в этом матче, и в предыдущем против Шнидер, - сказала Маша. - Плечо вроде болит поменьше, хотя радоваться еще рано: турнир еще не закончен".

    Шарапова впервые на "Ролан Гаррос", на не очень-то любимом своем покрытии, дошла до полуфинала. А сегодня за выход в финал сразится с сербкой Аной Иванович. "По стилю игры она немножко напоминает Чакветадзе, - сказала Мария. - Так что я готова, хотя понимаю: это будет тяжелый матч. Многих, я слышала, удивило то, что я дошла до полуфинала. Честно говоря, я не удивлюсь, если вообще выиграю турнир. В моей жизни было так много неожиданностей, что меня сложно чем-то удивить".

    Поделиться