08.06.2007 00:00
    Поделиться

    Сборные Англии и Израиля обыграли аутсайдеров отборочной группы "Е"

    Ничья в Загребе оказалась на руку основным конкурентам сборных Хорватии и России в борьбе за две путевки на финальный турнир Евро-2008.

    Как и предполагалось, команды Англии и Израиля синхронно одержали победы в гостях над аутсайдерами отборочной группы "Е" - эстонцами и андоррцами соответственно. В Таллине сборная Англии провела лучший матч под под руководством Стива Макларена, не оставив шансов Эстонии - 3:0. Решающий вклад в разгром хозяев внесли те игроки, которых наставник англичан вернул в сборную под напором критики - Дэвид Бекхэм, Джо Коул и Майкл Оуэн. Джо и Майкл забили по мячу каждый, а Дэвид отметился двумя голевыми передачами. Еще один мяч записал на свой счет долговязый Питер Крауч, которого прежде Макларен также не слишком жаловал.

    Благодаря этому результату сборная Англии до одного очка сократила отставание от нашей команды и до трех - от хорватов, которых после победы в Андорре (2:0) догнали израильтяне. Однако команда с Земли обетованной сыграла на один матч больше остальных претендентов на выход в финальную часть чемпионата Старого Света. По потерянным очкам четверка лидеров группы "Е" выглядит так: 1. Хорватия - 4; 2. Россия - 6; 3-4. Англия, Израиль - по 7.

    Поделиться