07.06.2007 23:00
    Поделиться

    Предоставление в 2007 году субсидий бюджетам субъектов РФ на обеспечение центров реабилитации несовершеннолетних наркоманов

    Постановление правительства о порядке предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками
    Дата подписания: 02.06.2007Опубликован: 07.06.2007

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые:

    Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками;

    список субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2007 году предоставляются за счет средств федерального бюджета субсидии на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

    2. Министерству образования и науки Российской Федерации в месячный срок утвердить:

    типовую форму соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию о предоставлении бюджету субъекта Российской Федерации субсидии на материально-техническое обеспечение центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками;

    форму и порядок представления уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Федеральное агентство по образованию отчетов об использовании предоставленных из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М. Фрадков

    Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками

    1. Предоставление за счет средств федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками (далее - субсидии), осуществляется при условии заключения соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Федеральным агентством по образованию о предоставлении субсидии по форме, устанавливаемой Министерством образования и науки Российской Федерации (далее - соглашение о предоставлении субсидии).

    2. Центры психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, на материально-техническое обеспечение которых предоставляются субсидии, определяются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с Федеральным агентством по образованию, а перечень поставляемого им оборудования - Федеральным агентством по образованию.

    3. Субсидии перечисляются бюджетам субъектов Российской Федерации в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных Федеральному агентству по образованию на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    4. Учет операций по расходам бюджетов субъектов Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства.

    5. Субсидии предоставляются для оплаты уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации государственных контрактов (договоров) на поставку оборудования, указанного в пункте 2 настоящих Правил, заключенных ими с поставщиками, выбранными по результатам конкурсного отбора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    6. Для осуществления в установленном порядке кассовых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют в территориальные органы Федерального казначейства одновременно с платежными документами соглашение о предоставлении субсидии, а также государственные контракты (договоры) на поставку оборудования, указанного в пункте 2 настоящих Правил.

    7. Сроки перечисления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации устанавливаются в соглашении о предоставлении субсидии.

    8. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют до 21 декабря 2007 г. в Федеральное агентство по образованию отчеты об использовании субсидий по форме и в порядке, которые устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации.

    9. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на Федеральное агентство по образованию и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.

    10. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Список субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2007 году предоставляются за счет средств федерального бюджета субсидии на материально-техническое обеспечение центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками

    Удмуртская Республика
    Чеченская Республика
    Камчатская область
    Липецкая область
    Рязанская область
    Саратовская область
    Тверская область
    Читинская область
    Еврейская автономная область

    Поделиться