13.06.2007 23:10
    Поделиться

    Надежда Бабкина стала народной артисткой Карелии

    Певице Надежде Бабкиной присвоено звание народной артистки Республики Карелия. Надежда Георгиевна и удивилась, и обрадовалась:

     

    - Со своим ансамблем "Русская песня" за тридцатилетнюю творческую деятельность мы неоднократно становились гостями концертных площадок Республики Карелия. Нас всегда встречали тепло, и выступали мы с неизменным успехом. И хотя я являюсь народной артисткой России, тем не менее с огромной радостью встретила известие о присуждении мне почетного звания народной артистки республики.

    Мы же работаем не ради наград и званий, нам просто приятно дарить людям радость и ощущать себя хранителями многонациональной певческой культуры России. Очень приятно, что о нас, артистах, не забывают, награждают. А мы стараемся, работаем. Так, весной стартовал фестиваль "Песни России", художественным руководителем которого назначили меня. Фестиваль рассчитан на несколько лет, за это время многие фольклорные коллективы и исполнители театра "Русская песня" планируют побывать во всех республиках, краях и областях нашей Родины. Артисты уже выступили в шести российских регионах. В эти дни выступления коллективов с огромным успехом проходят в Московской области. Не исключено, что в скором времени я и мой театр побываем и в гостеприимной Карелии.

    Поделиться