13.06.2007 23:10
    Поделиться

    Минюсту требуются правозащитники

    Вчера минюст начал принимать документы у тех, кто готов защищать интересы России даже вдали от родных очагов, например в Страсбурге.

    Энергичные и неравнодушные профессионалы требуются в аппарат уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека.

    Напомним, что в марте этого года глава государства подписал указ, согласно которому деятельность уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека будет обеспечивать министерство юстиции. Раньше этим занималось Государственно-правовое управление президента.

    На высокую европейскую должность была назначена Вероника Милинчук, которая до этого работала заместителем директора НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Генпрокуратуре РФ. Теперь ей нужны квалифицированные сотрудники. Поэтому вчера в минюсте был объявлен конкурс на замещение вакантных должностей.

    По сути сейчас будут набираться сразу несколько отделов, а кандидатам предлагаются в том числе и начальственные кресла. Как сообщили в минюсте, требуются начальник и заместитель начальника отдела рассмотрения жалоб по уголовно-правовым вопросам. В этом же отделе свободны должности референта, 3 вакансии ведущих советников и все остальные.

    В отдел рассмотрения жалоб по гражданско-правовым вопросам требуются заместитель начальника и практически все остальные сотрудники, всего девять должностей. Есть шанс у кандидатов и занять кресло заместителя начальника отдела анализа прецедентной практики, организации и контроля исполнения решений. Также есть пять вакансий в отделе делопроизводства.

    Для участия в конкурсе надо лично принести заявление, анкету и прочие документы по адресу: г. Москва, улица Житная, 14, кабинет N 611. Тел. (495) 955-57-08. Последний срок сдачи документов - 11 июля 2007 г.

    Поделиться