13.06.2007 23:00
    Поделиться

    Надбавка за особые условия службы служащим Минсвязи

    Установление ежемесяной надбавки за особые словия службы для сдужащих Минсвязи
    Дата подписания: 15.05.2007Опубликован: 13.06.2007
    Вступает в силу: 25.06.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 мая 2007 г.

    Регистрационный N 9565

    В целях материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, а также во исполнение Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2006, N 6, ст. 636) и Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31 (I часть), ст. 3459; N 38, ст. 3975) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы государственным гражданским служащим Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации.

    2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Департамент государственной политики в области экономической, финансовой и инвестиционной деятельности (Тимошенко).

    Министр

    Л. Рейман

     

    Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы государственным гражданским служащим Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации

    1. Настоящий Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы государственным гражданским служащим Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации (далее - Порядок) определяет условия установления и выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы за счет бюджетных средств, выделяемых в рамках фонда оплаты труда на содержание государственных гражданских служащих (далее - работники) Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации (далее - Министерство) на очередной финансовый год.

    2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы устанавливается при назначении на должность гражданской службы или при перемещении на другую должность гражданской службы с учетом профессиональной подготовки, опыта работы по специальности, а также с учетом сложности и напряженности работы.

    3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы (далее - надбавка) работникам Министерства устанавливается в следующих размерах:

    по высшей группе должностей гражданской службы - от 150 до 200 процентов должностного оклада;

    по главной группе должностей гражданской службы - от 120 до 150 процентов должностного оклада;

    по ведущей группе должностей гражданской службы - от 90 до 120 процентов должностного оклада;

    по старшей группе должностей гражданской службы - от 60 до 90 процентов должностного оклада;

    по младшей группе должностей гражданской службы - до 60 процентов должностного оклада.

    4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы при приеме на государственную гражданскую службу работников, не имеющих выслуги лет на гражданской службе, устанавливается в размере, равном минимальному размеру надбавки к должностному окладу по соответствующей группе должностей гражданской службы на период испытательного срока работника. После окончания испытательного срока установленный размер надбавки к должностному окладу может быть пересмотрен и установлен в размере, соответствующем данной группе должностей.

    Для работников, имеющих выслугу лет на гражданской службе, при приеме на работу может быть установлена надбавка в размере, соответствующем данной группе должностей, согласованном с Департаментом государственной политики в области экономической, финансовой и инвестиционной деятельности.

    5. Для изменения размера надбавки работникам Министерства руководитель соответствующего структурного подразделения представляет служебную записку на имя Министра информационных технологий и связи Российской Федерации с обоснованием изменения размера надбавки, согласованную с Департаментом государственной политики в области экономической, финансовой и инвестиционной деятельности.

    6. Установление или изменение работнику Министерства размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы оформляется приказом Министерства.

    Поделиться