13.06.2007 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 14 июня

    14.06.2007

    КУЛЬТУРА 19.55
    ИЮЛЬСКИЙ ДОЖДЬ***

    "Героям фильма примерно тридцать. Часто в это время у людей наступает пора пересмотра своих позиций. Лене многое надо обдумать заново. Она начинает понимать, что ее прежние оценки поверхностны, и все предстает перед ней в более ясном свете". Так объясняет материал своего фильма его автор Марлен Хуциев. Сценарий он написал вместе с Анатолием Гребневым, в картине есть все приметы шестидесятничества: песни Булата Окуджавы, актерский дебют Юрия Визбора, интеллигентские споры, тема переоценки ценностей и надежд, которым никогда не суждено будет сбыться. Снимались Евгения Уралова, Александр Белявский, Зиновий Гердт, Валентина Шарыкина. 1966.

    ТВ 3 20.15
    НЕ УХОДИ***

    Драма. Блестящий итальянский актер Серджо Кастеллито в роли римского хирурга, у которого замечательная жена, дочь, дом у моря, чудная квартира и машина "вольво", а он влюбился в девушку по имени Италия (Пенелопа Крус) из римского предместья. Режиссер Серджио Кастеллито поставил эту картину по роману своей жены Маргарет Мадзантини. Италия - Испания - Великобритания, 2004.

    СТС 21.00
    ЦЕЛУЯ ДЕВУШЕК**

    Детектив. Сыщик доктор Алекс Кросс (Морган Фримен) едет в Северную Каролину искать похитителя своей племянницы, маньяка по прозвищу Казанова, который держит своих жертв в качестве наложниц, заставляя подчиняться под угрозой мучительной смерти. В ролях также Эшли Джадд, Кэри Элвес, Брайан Кокс. Режиссер - Гэри Фледер. США, 1997.

    ТНТ 22.00
    ДОКТОР ДЖЕКИЛЛ И МИССИС ХАЙД*

    Комедийный ужастик, самый неудачный из киновариантов истории Роберта Стивенсона о раздвоении личности, где мистера Хайда заменила соблазнительная Хелен Хайд. Режиссер Дэвид Прайс. США, 1995.

    ДОМАШНИЙ 23.30
    ЛЕРМОНТОВ**

    Не путать с одноименным кошмариком Николая Бурляева: перед нами фильм, поставленный в 1943 году по сценарию Константина Паустовского с Алексеем Консовским в роли великого поэта, Павлом Шпрингфельдом (Одоевский), Георгием Менглетом, Павлом Массальским, Сергеем Мартинсоном, Лидией Сухаревской, Борисом Тениным. Музыка Сергея Прокофьева. Режиссер - Альберт Гендельштейн. "Союздетфильм".

    КУЛЬТУРА 23.55
    РОМАН ПО-ИТАЛЬЯНСКИ***

    Альманах комедийных новелл на тему "особенностей национального брака", каждая снята крупным итальянским мастером. Среди режиссеров фильма - Пьер Паоло Пазолини, Марио Моничелли, Стено, Франко Росси, Мауро Болоньини, в ролях - Сильвана Мангано, Тото, Нинетто Даволи, Адриана Асти. Италия, 1968.

    РОССИЯ 0.50
    ЗАГОВОР***

    Игровой телефильм, основанный на стенограмме гитлеровской конференции 1942 года в Ванзее, где была выработана программа уничтожения евреев. За столом собрались 15 человек, ели, пили, курили, спорили и так решили судьбу шести миллионов людей. Кеннет Брана играет генерала Хайдриха, который вместе с полковником Адольфом Эйхманом (Стэнли Туччи) и стал автором холокоста. Все снято, как в фильме "12 разгневанных мужчин", в одной комнате, с великолепным ансамблем актеров: играют Колин Ферт, Питер Салливан, Бен Дэниэлс. Режиссер - Фрэнк Пирсон. Великобритания - США, 2001.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться