18.06.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 18 июня: Смотрите комедию "Чего хотят женщины"

    18.06.2007

    КУЛЬТУРА 11.10

    ГОРЯЧИЕ ДЕНЕЧКИ ***

    Эта комедия Александра Зархи и Иосифа Хейфица - редкий случай увидеть молодого и невероятно длинного Николая Черкасова, а также главную красавицу советского экрана 30-х Татьяну Окуневскую. Это романтическая история об интрижке командира танковой части Белоконя и студентки Тони, у которой бравый боец снимает комнату. В роли Белоконя- Николай Симонов, в этом фильме впервые появился на экранах Алексей Грибов. Играет также Янина Жеймо - уникальная актриса, которая осталась в нашей памяти благодаря нестареющей "Золушке". Это был замечательный, так и не реализованный в кино талант, идеальная актриса на роли детей. Она начала сниматься ребенком, а до того выступала в цирке, который привил ей вкус к эксцентриаде, близкой стилистике обериутов, к парадоксу и трюку. Лучезарные "Горячие денечки" снимались в грозные годы: уже начиналась великая чистка советского народа, и вскоре его любимица Татьяна Окуневская надолго поселится в ГУЛАГе. "Ленфильм", 1935.

    ТВ 3 14.00

    ОТЕЛЬ (At the Hotel) ***

    Комедийный музыкальный триллер (6 серий) с мистикой, абсурдятиной и хорошими актерами. 7 номинаций на премии "Гемини", из которых две принесли победу. В ролях: Диего Клаттенхофф, Брендан МакГиббон, Паулино Нуньес. Режиссер - Кен Финклеман. Канада, 2006.

    КУЛЬТУРА 14.05

    ОБРЫВ ***

    Телеверсия одноименного романа Ивана Гончарова. Играют Наталья Вилькина, Эдуард Марцевич, Сергей Шакуров, Наталья Гундарева, Алексей Эйбоженко. Режиссер - Леонид Хейфец.

    ТВ 3 19.00

    ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ **

    Фантастическая комедия о сотруднике рекламного агентства, который после несчастного случая обретает волшебную способность читать мысли окружающих женщин. Тут и становится ясно, что женщины думают одно, а говорят совсем другое. Многообещающий сюжетный ход, однако быстро захлебывается, и урожай получился значительно скромнее посева. К тому же играющий главную роль Мел Гибсон слишком много хлопочет лицом, думая, что так будет еще смешнее. Значительно интереснее в роли его начальницы несокрушимая Хелен Хант. Режиссер - Нэнси Мейерс. США, 2000.

    СТС 21.30

    ДОСТАТЬ КОРОТЫШКУ ***

    "Черная комедия" про мафию и кино. Гангстер Чили Палмер приезжает в Голливуд, чтобы по поручению босса Барбони вытрясти денег из кинопродюсера Гарри. Но он всю жизнь мечтал о кино и в Голливуде с его соблазнами чувствует себя как в раю. Тем более что в профессиях бандита и кинематографиста он видит много общего: и тут, и там в цене страх, подлог, умелый обман и хорошая доза фантазии. Короче говоря, герой задумал снять фильм о собственном криминальном опыте. Смешно и парадоксально. Играют Джон Траволта, Джин Хэкман, Рене Руссо, Денни Де Вито. Режиссер- Барри Зонненфельд ("Люди в черном"). США, 1995.

    ТВ 3 0.00

    МОТЫЛЕК ***

    Знаменитая кинодрама Франклина Шеффнера о том, как вор и бандит Анри и мелкий мошенник Луи готовят побег из тюрьмы, откуда бежать невозможно (не случайно ее прозвали "Островом Дьявола"), была сенсацией для киноманов из-за динамично построенного, несмотря на огромный метраж, сюжета, великолепной игры Стива Маккуина и Дастина Хоффмана и грандиозной музыки Джерри Голдсмита, номинированной на премию "Оскар". 1973.

    Поделиться