18.06.2007 16:25
    Поделиться

    Путин назначил главой Банка развития Владимира Дмитриева

    Владимир Путин назначил Владимира Дмитриева председателем государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", передает РИА Новости. "Банк фактически создан. Мною подписаны соответствующие документы по кадрам, то есть в отношении Вас", - сказал президент, принимая Дмитриева в понедельник в Кремле.

    "Для нас сейчас основной задачей, которую мы решаем вместе с профильными министерствами - Минфином, МЭРТ, а также аппаратом правительства, является подготовка меморандума о финансовой и инвестиционной деятельности банка. Это будет ключевой документ, который определяет основные направления деятельности банка и основные финансово-экономические показатели его работы, позволяющие обеспечить его финансовую стабильность", - сказал Дмитриев.

    По его словам, основные направления деятельности банка вписываются в те задачи, которые были определены президентом в Послании Федеральному Собранию этого года. Среди этих направлений деятельности банка Дмитриев назвал "преодоление инфраструктурных ограничений роста экономики, повышение эффективности использования природных ресурсов, модернизацию и дальнейшее развитие наукоемких промышленных производств". 

    Госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" создается на базе Банка внешнеэкономической деятельности СССР (Внешэкономбанка) с присоединением к нему ОАО "Российский банк развития" и ЗАО "Российский экспортно-импортный банк".

    Уставный капитал Банка развития составит не менее 70 миллиардов рублей. Размер уставного капитала может быть увеличен по решению правительства РФ, принимаемому по предложению наблюдательного совета банка за счет дополнительного имущественного взноса РФ или за счет прибыли Банка развития.

    Поделиться