19.06.2007 01:00
    Поделиться

    Телеэфир 19 июня: Смотрите фантастическую драму "Клон"

    19.06.2007


    КУЛЬТУРА 14.30
    ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО БОМБАРДИРОВЩИКА ***

    В 60-х эта скромная черно-белая кинодрама Наума Бирмана воспринималась как манифест нового реализма в нашем кино. Действие происходит в 1944 году, герои - пилоты разведывательной авиации, им едва стукнуло двадцать лет. Замечательно играют Олег Даль, Геннадий Сайфулин, Лев Вайнштейн, а также Юрий Толубеев, Петр Щербаков, Елена Санько. 1967.

    ТВ-3 19.00
    ПРОЦЕСС И ОШИБКА **

    Криминальная комедия. Джефф Дэниэлс в роли успешного лос-анджелесского адвоката Чарли Таттла, который помолвлен с дочкой босса и потому имеет отличные перспективы. Но однажды босс послал его в командировку, которая круто все изменит. Играют также Шарлиз Терон, Майкл Ричардс. Режиссер - Джонатан Линн. США, 1997.

    СТС 21.30
    МУШКЕТЕР *

    Еще одна попытка экранизировать "Трех мушкетеров" Дюма. Сюжет кажется режиссеру до скуки знакомым, и он сосредоточился на фехтовальных поединках, не позаботившись о характерах. Исполнителя роли Д Артаньяна Джастина Чэмберса критики сравнивают с моделью для демонстрации мужского белья. По обыкновению, тяжеловесна Катрин Денев в роли королевы. Остается довольствоваться мастерством постановщика боевых сцен гонконгского трюкача Син-Син Сьонга. В ролях также Тим Рот, Майкл Бирн, Мена Сувари. Режиссер - Питер Хайэмс. США - Великобритания, 2001.

    КУЛЬТУРА 23.55
    КЛОН (Blueprint) ***

    Фантастическая драма по роману Шарлотты Кернер. Всемирно известная пианистка-композитор Ирис Селлин в тридцать лет узнает, что неизлечимо больна. Но она хочет жить вечно и решается на эксперимент: создает собственную копию по методу клонирования, разработанному профессором Фишером. Ее дочке по имени Сири рано или поздно придется узнать тайну своего происхождения... В двойной роли Ирис/Сири - Франка Потенте ("Беги, Лола, беги"). Режиссер - Рольф Шюбель. Германия, 2003.

    ЗВЕЗДА 0.00
    ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА ***

    По роману Бориса Васильева. О судьбе ребят из 9-го класса в 1940 году. Споры о литературе, первая любовь, мечты о будущем, но громыхает как у границ страны, так и в ее пределах: отца одной из девушек, авиаконструктора, вдруг арестовали как врага народа. А настоящий враг уже разрабатывал планы блицкрига... Снимались: Сергей Никоненко, Нина Русланова, Вера Алентова, Наталья Негода, Владимир Заманский. Премии в Мангейме, Вальядолиде, Дюнкерке. Режиссер - Юрий Кара. 1987.

    ТНТ 02.15
    РЫБКА ПО ИМЕНИ ВАНДА ***

    Одна из самых смешных комедий 80-х. Банда грабит ювелирный магазин, но не может договориться о дележе. Надо видеть, как американцы разделывают британцев, а британцы - американцев. И как хохочут над этим обе стороны. А ролях: Джон Клиз, Джейми Ли Кертис, Кевин Клайн, Режиссер - Чарльз Крайтон. 1988.

    Поделиться