20.06.2007 23:00
    Поделиться

    Пожар в Уфе оставил жильцов без дома

    После пожара в Калининском районе Уфы 62 жильца двухэтажного дома по улице Гончарова остались без крыши над головой. Основная версия случившегося - поджог.

    Жертв и пострадавших нет, однако полностью сгорела крыша, а квартиры повреждены огнем и водой. Многие лишились ценных вещей и документов. После осмотра здания и разговоров с погорельцами дознаватели выяснили, что чердак посещали наркоманы.

    В настоящее время районная власть решает вопрос расселения жильцов злополучного дома. Вчера глава районной администрации Герман Мартынов принял погорельцев и предложил им на выбор: либо временно пожить у родственников и знакомых, либо в общежитии чрезвычайного жилфонда при городском управлении гражданской защиты. Через полтора-два месяца, по заверениям администрации, дом будет восстановлен.

     компетентно

    Олег Проскурин,
    начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Калининского района Уфы:

    - Мы предложили пострадавшим занять места в общежитии, а подмокшие вещи с нашей помощью перевезти на хранение в помещения коммунального хозяйства. Три семьи решили воспользоваться этим вариантом. Большинство же решили дожидаться окончания ремонта у родственников.

    Поделиться