21.06.2007 23:40
    Поделиться

    Что будет с 22 по 28 июня

    22 июня, пятница

    Самый длинный день в году.

    В Москве намечена встреча премьеров Фрадкова и Януковича.

    В Волгограде на военно-мемориальном кладбище Мамаева кургана будут перезахоронены останки 208 погибших защитников Сталинграда.

    23 июня, суббота

    В Москве (на Олимпийском проспекте) и в ряде других столиц мира пройдет Олимпийский день бега. Всем, кто пробежит 10 км, обещаны дипломы с автографом президента МОК.

    24 июня, воскресенье

    Владимир Путин летит в Загреб. Там пройдет саммит по энергетическому сотрудничеству.

    25 июня, понедельник

    В Москве, в Музее изобразительных искусств им. Пушкина будет представлен уникальный "Золотой Коран". Каждая из 162 его страниц - это пластина из золота 999-й пробы. Вес книги - 14 кг.

    В Стамбуле откроется саммит Организации Черноморского экономического сотрудничества. Обязанности председателя ОЧЭС, объединяющей 12 примыкающих к Черному морю государств, Турция приняла от Сербии в апреле.

    В Уимблдоне стартует Открытый чемпионат Великобритании по теннису. В 2004 году победу на нем одержала Мария Шарапова. Ждем от наших еще одного чуда.

    26 июня, вторник

    В Большом Кремлевском дворце состоится прием в честь выпускников, с отличием окончивших военные академии и университеты. Приглашены 800 выпускников.

    В Нижнем Новгороде откроется совещание "Развитие инфраструктуры связи для агропромышленного комплекса". Среди участников - министры Леонид Рейман и Алексей Гордеев, губернатор Валерий Шанцев.

    В Киргизии, на побережье озера Иссык-Куль начнется сбор молодежных военно-спортивных организаций стран, входящих в ОДКБ. 10 команд будут представлять 7 стран ОДКБ.

    27 июня, среда

    В Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе "Ленэскспо" откроется 3-й Международный военно-морской салон.

    Тони Блэр должен подать королеве Елизавете II прошение об отставке. Он проработал премьером и главой лейбористов 10 лет.

    28 июня, четверг

    В Москву прилетит президент Венесуэлы Уго Чавес. Потом он намерен посетить Ростов-на-Дону.

    Казахстан открывает прямое регулярное авиасообщение Алма-Ата - Тель-Авив. Летать будет частная казахстанская авиакомпания "Саяхат".

    В Стокгольме состоится 13-й конгресс Международного общества по изучению головной боли.

    Поделиться