22.06.2007 00:20
    Поделиться

    Отпрыски звезд сыграют сверхъестественных людей

    На детей известных родителей решили сделать ставку создатели нового фильма "Индиго" (съемки завершатся в июле, а на экраны картина выйдет в декабре-январе), видимо, надеясь, что такой ход принесет успех. Сюжет самого фильма - наш ответ знаменитым американским "Людям Икс". "Дети индиго" - своеобразное открытие экстрасенса Нэнси Энн Тэпп, якобы заметившей у некоторых детей, родившихся после 1975 года, ауру цвета индиго. По ее мнению, эти дети наделены феноменальными способностями.

    В нем снимаются отпрыски сразу трех звездных семей. В эпизодических ролях заняты Никита Пресняков и Николай Ефремов, а главного персонажа играет Иван Янковский.

    Как утверждают создатели фильма, Иван Янковский прошел кастинг на общих основаниях - понравился больше других. Режиссер Роман Прыгунов объясняет это тем, что он - талантливый продолжатель актерской династии. Никита Пресняков познакомился с режиссером на премьере хита кинопроката прошлого сезона "Любовь-морковь", куда пришел вместе со своей мамой Кристиной Орбакайте, сыгравшей там главную роль. Выяснилось, что Никита - заядлый скейтбордист, а именно такие и были нужны в эпизоде, где Никита пару раз мелькает в кадре. А Николая Ефремова Иван Янковский привел в массовку за компанию, они вместе учатся в Международной киношколе.

    Корреспондент "РГ" побеседовал с сыном Филиппа Янковского и Оксаны Фандеры, исполнителем главной роли.

    Иван Янковский | Это мой дебют в кино, если говорить о серьезных ролях. Была маленькая роль в фильме "Приходи на меня посмотреть", который снял мой дед Олег Янковский совместно с Михаилом Аграновичем. Я играл купидона, кидающего бананы, тогда мне было 9 лет. Теперь же я серьезно выбрал профессию актера, буду пытаться чего-то достичь.

    РГ | И кто твои любимые актеры?

    Янковский | Из российских очень большое влияние на меня оказал Михаил Ефремов. С ним хорошо, удобно работать: если не удается попасть в его ритм, он с легкостью подстроится под тебя.

    РГ | Что скажешь о фильме "Индиго" и твоей роли в нем?

    Янковский | Моего героя зовут Андрей, у него есть девушка - тоже индиго. У каждого из нас есть какие-то сверхъестественные способности. Один видит сквозь предметы, другая разговаривает с животными, а я предвижу опасности и вижу, как именно погибнут мои друзья.

    РГ | Как родные относятся к этим первым пробам в кино?

    Янковский | Всячески меня поддерживают, я с ними делюсь всем, что происходит на площадке. Мама и папа мне очень помогают найти себя в образе. А Олег Иванович подсказывает мне что-то, расставляет все акценты, рассказывает, как жить в кадре, как легче и естественнее что-то сделать, чтобы получилась хорошая работа.

    РГ | Свое будущее ты видишь в кинематографе?

    Янковский | Не только, будущее - в театре, на сцене, в следующем году поступаю в театральный институт. Пока выбираю между Щукинским училищем и Школой-студией МХАТ.

    Поделиться