21.06.2007 23:00
    Поделиться

    Изменения в Правилаах предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

    Постановление правительства о внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
    Дата подписания: 18.06.2007Опубликован: 21.06.2007
    Вступает в силу: 30.06.2007

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 51, ст. 5547).

    2. Федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся закрытые военные городки:

    обеспечить представление органам местного самоуправления поселений и городских округов или управомоченным ими муниципальным учреждениям информации, необходимой для принятия решений о предоставлении и расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в закрытых военных городках;

    оказывать органам местного самоуправления поселений и городских округов или управомоченным ими муниципальным учреждениям организационно-техническое содействие в решении вопросов, связанных с предоставлением указанных субсидий.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М. Фрадков

    Изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

    1. Пункт 7 после слов "органами местного самоуправления" дополнить словами "поселений и городских округов".

    2. Подпункт "а" пункта 35 после слов "виды доходов, указанных в" дополнить словами "абзаце двенадцатом подпункта "д" пункта 1 (кроме надбавок и доплат ко всем видам выплат, указанных в этом подпункте),".

    3. Пункт 54 изложить в следующей редакции:

    "54. Гражданам, проживающим в закрытых военных городках, субсидии предоставляются органами местного самоуправления поселений и городских округов или управомоченными ими муниципальными учреждениями в порядке и на условиях, которые установлены пунктами 1-50 и 56-64 настоящих Правил.".

    4. В пункте 67 слова "в пунктах 51 и 54" заменить словами "в пункте 51".

    5. Пункты 68 и 69 изложить в следующей редакции:

    "68. Финансирование расходов органов местного самоуправления поселений и городских округов на обеспечение предоставления субсидий гражданам осуществляется за счет средств местных бюджетов.

    69. Органы местного самоуправления поселений и городских округов несут ответственность за предоставление гражданам субсидий в пределах выделенных органами государственной власти субъекта Российской Федерации муниципальным образованиям на эти цели финансовых средств.".

    Поделиться