22.06.2007 23:50
    Поделиться

    Ларри Дональд не боится московских болельщиков и обещает побить Поветкина

    Оба боксера посулили болельщикам захватывающий бой и пообещали нокаутировать друг друга.

    Напомним, что они встретятся на ринге 30 июня в рамках "Боксерского шоу 2" в СК "Олимпийский". Они проведут 12-раундовый рейтинговый поединок по версии WBC. А главным событием вечера станет противостояние Дмитрия Кириллова и Рикардо Варгаса, в котором определится обладатель титула чемпиона мира по версии IBF в первом полулегком весе.

    - Мы с Александром оба бывшие олимпийцы, - заявил Дональд, прибыв в Москву. - И, как всегда в таких случаях, мы устроим острый и захватывающий поединок. Несмотря на то, что я давно не выступал, я готов к бою. Этот перерыв только пошел мне на пользу. Я отдохнул от боев, набрался сил и чувствую, что готов вновь заявить о себе. Я всегда приезжаю, чтобы побеждать. Меня не смущают ни вероятное "домашнее" судейство, ни поддержка трибун, которые будут переживать за соперника. Я уверен, что буду хорошо боксировать и постараюсь завершить поединок нокаутом.

    40-летний Дональд очень опытный боец. В разные годы он владел титулами WBO, NABO, NABC в супертяжелом весе и имеет в послужном списке 42 победы (24 нокаута), 4 поражения и 3 ничьи. Свой последний бой он провел в октябре 2005 года против россиянина Николая Валуева. Американец дал российскому гиганту равный бой, продлившийся все 12 раундов, после которых двое из рефери присудили победу Валуеву, тогда как третий поставил ничью.

    Поветкин признал силу своего соперника, но дал понять, что пасовать перед ним не намерен.

    - Ларри боксировал с абсолютным чемпионом мира американцем Эвандером Холифилдом, у которого выиграл, с россиянином Николаем Валуевым, которому не совсем справедливо проиграл по очкам, он опасный и техничный боксер, - сказал Александр. - Хотя Дональд почти два года не выступал, он находился в постоянном "тренинге" и сейчас в очень хорошей форме. Ларри "думающий" боксер, противостоять которому будет не так-то просто. Уверен, мне нелегко придется. Но я очень постараюсь выиграть бой досрочно. Не буду загадывать, но постараюсь сделать именно так.

    Ведущим в ринге станет американский ринг-анноунсер Майкл Баффер, знаменитый на весь мир своим зычным криком "Let s get ready to rumble", что в переводе означает "Приготовьтесь к драке!" Интересно, что Баффер запатентовал свой вопль.

    В качестве гостей шоу посетят экс-чемпион по версии WBA Николай Валуев, обладатель пояса чемпиона мира по версии WBC Олег Маскаев и еще два бывших чемпиона мира - Виталий Кличко и Константин Цзю.

    Поделиться