23.06.2007 02:00
    Поделиться

    Замглавы Екатеринбурга сбил пешехода

    ДТП, о котором сообщила пресс-служба ГУВД области, произошло еще в минувшую субботу в десятом часу утра на дороге, ведущей из коттеджного поселка, где живет местная элита, к центру города.

    Жительница района Широкая речка (он находится между упомянутым поселком и остальной частью Екатеринбурга) 57-летняя мойщица посуды онкологического центра Надежда Семенова решила постирать белье и отправилась за водой к колодцу. Находится он напротив ее частного дома, через дорогу, которая непосредственно перед местом. Женщина стала пересекать проезжую часть, и тут ее сбил автомобиль, выехавший из-за поворота. За рулем машины был вице-мэр Екатеринбурга Владимир Тунгусов, ехавший на совещание в администрацию города, назначенное на 10 часов утра.

    С места происшествия чиновник не скрылся. Он вызвал "скорую помощь" и сотрудников ГИБДД, дождался их, а после этого проследовал на медицинское освидетельствование.

    Пострадавшую доставили в специализированную травматологическую больницу. Врачи диагнозцировали у нее ушиб почек и переломы.

    Руководитель пресс-службы администрации города Константин Пудов заявил корреспонденту "РГ", что после происшествия вице-мэр поступил как законопослушный водитель и гражданин и готов оказать потерпевшей помощь.

    По словам начальника пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, материалы о ДТП направлены в отдел главного следственного управления ГУВД Свердловской области. Следователи должны принять решение о возбуждении уголовного дела. Пока по факту ДТП заведено административное дело.

    Поделиться