23.06.2007 04:00
    Поделиться

    Принц Уильям стал завидным женихом

    Необычным образом отметил свое 25-летие наследник британского престола принц Уильям. Точнее, он его вообще фактически не отмечал. Свой день рождения принц провел на полигоне в графстве Дорсет, где проходили военные учения.

    Несмотря на отказ от проведения пышных торжеств, подарки Уильям все же получил, и весьма солидные. Самым ценным среди них оказалось многомиллионное наследство, которое досталось ему от матери - покойной принцессы Дианы. По словам источников, приближенных к королевской семье, Уильям получил 6,5 миллиона фунтов стерлингов. Однако до того как принцу исполнится 30 лет, он может распоряжаться только процентами с этой суммы, которые, по самым скромным подсчетам, составляют от 250 до 300 тысяч фунтов в год.

    В окружении королевской семьи говорят, что Уильям вовсе не рассчитывал на наследство. Ему вполне хватает жалованья военнослужащего полка "Блюз энд Роялс", которое составляет 21 800 фунтов стерлингов в год.

    Примечательно, что в этом году 25-летие принца Уильяма совпало с печальным событием: 10 лет назад произошла трагедия в парижском автомобильном туннеле, которая унесла жизнь леди Ди. В связи с этим принцы Уильям и Гарри планируют провести в Лондоне грандиозный концерт в память о покойной матери. Он пройдет первого июля - в день рождения принцессы Дианы на всемирно известном стадионе Уэмбли.

    Кстати, солидное наследство сделало принца Уильяма одним из самых завидных женихов Британии. После того как он расстался со своей подругой Кейт Миддлтон, поползли слухи о его новых романах. По одним данным, его избранницей стала Кайли Миноуг, по другим - Бритни Спирс и Кира Найтли. Некоторые источники утверждали даже, что принц Уильям встречается с теннисисткой Марией Шараповой.

    Поделиться