24.06.2007 23:50
    Поделиться

    "Спартак" выиграл первую игру с новым тренером

    Чемпионат России продолжает удивлять результатами

    "Рубин" выиграл в гостях у краснодарской "Кубани" со счетом 1:0. Матч начался с минуты молчания...

     

    Ленару посвящается...

    Накануне в Казани простились с трагически погибшим в автокатастрофе футболистом казанского клуба Ленаром Гильмуллиным. Проводить спортсмена в последний путь на тренировочную базу клуба пришли родители, друзья, товарищи по команде, руководители клуба и простые болельщики - около тысячи человек. Ленара Гильмуллина похоронили на кладбище "Сухая река".

    "Сегодня мы прощаемся с одним из лучших футболистов нашей сильнейшей футбольной команды, - сказал на гражданской панихиде президент "Рубина" Александр Гусев. - Ленар мог бы стать одним из лучших футболистов России, но его жизнь трагически оборвалась в самом расцвете сил. Без преувеличения, Ленара можно было назвать достоянием республики, и мы всегда будем помнить его таким". По словам Гусева, клуб оказывает поддержку семье погибшего футболиста: "Хотят помочь им и ребята - на собрании команды они решили передать все премиальные за победу над "Кубанью" родителям Ленара.

    Диверсант Ширко

    "Локомотив" прибыл в Томск, имея за плечами серию из трех невыигранных матчей - двух поражений и одной ничьи. Лидирующие еще совсем недавно по потерянным очкам "железнодорожники", сильно сдали свои позиции. Разговоров о смене главного тренера московского клуба пока не наблюдалось, но кресло, по словам самого Анатолия Бышовца, под ним пытаются раскачать.

    Начиная с двадцать пятой минуты команды решили играть в открытый футбол, в котором больше преуспели хозяева. "Локомотив" дважды отыгрывался, но после того как во втором тайме Александр Ширко с разницей в тринадцать минут сделал дубль, руки у москвичей опустились, и они пропустили еще два мяча, с пенальти в том числе. Итоговый счет - 4:2 в пользу "Томи".

    Волжский утес

    Следующей столичной жертвой четырнадцатого тура стал ЦСКА.

    Перед встречей с "Крыльями Советов" Валерий Газзаев остался без своих козырей - Жо и Вагнера, отбывших за океан играть за сборные Бразилии - молодежную и первую соответственно. Помимо этих запланированных потерь не смог принять участия в матче вновь травмированный Дуду. В итоге ЦСКА предстал в экспериментальном составе с Красичем в роли форварда. Однако уже на восьмой минуте серб покинул поле, дал о себе знать рецидив травмы, полученной на молодежном чемпионате Европы. Красича заменил молодой Бурмистров.

    Гости начали резво, прижав хозяев к воротам, однако успеха это не принесло, и на двадцать восьмой минуте ЦСКА пропустил контратаку. Муджири забил единственный гол, который позволил самарцам обойти армейцев в турнирной таблице.

    Таким образом, ЦСКА уже четвертый год не может добиться выездной победы над самарцами и установил антирекорд, не сумев забить уже в третьем матче подряд. "Бразилозависимость" ЦСКА дала о себе знать в полной мере. Ставка на молодых футболистов пока не оправдывается, и вливание свежей крови в команду Валерия Газзаева выглядит жизненно необходимым. Ко всем "радостям жизни" добавились травмированные на неопределенный срок Красич и последний "живой" бразилец Рамон, а также дисквалифицированный на одну игру Алдонин.

    "Динамо" дает жару

    "Бело-голубые" разыгрались не на шутку. После фееричной победы над "Кубанью" под динамовские бутсы попал аутсайдер чемпионата "Ростов" - 3:0. В первом тайме южане еще худо-бедно сдерживали напор москвичей и пропустили только через полчаса игры после реализованного Колодиным пенальти. Второй тайм окончательно сломил гостей. Дани в течение трех минут сделал дубль и вывел "Динамо" на третью строчку в турнирной таблице.

    Урал стоит как крепость

    Отправившись в гости к "Амкару", ФК "Москва" не справился с грузом теневого лидерства.

    Счет открыли москвичи. Пробегав первый тайм впустую, уже в самом начале второго Голышев вывел гостей вперед. И все бы закончилось хорошо для команды Леонида Слуцкого, если бы не настырный пермяк Мартин Кушев, который на протяжении всей игры терзал оборону "Москвы". Судьба отблагодарила Мартина за старание. На девяностой минуте, после навеса в штрафную, Кушев с близкого расстояния пробил головой, Жевнов мяч отбил, но тот уже успел пересечь линию ворот - 1:1. Через три минуты прозвучал финальный свисток.

    "Спартак" слезам не верит

    Первая игра "красно-белых" под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова принесла болельщикам московского клуба долгожданное удовлетворение. "Спартак" победил подмосковный "Сатурн" со счетом 2:0.

    Однако не обошлось без ложки дегтя в победном меду. Во втором тайме защитник "Спартака" Федор Кудряшев в столкновении с Шиллой получил открытый перелом носа и выбыл на месяц. А незадолго до этого еще одной потерей "красно-белых" стал Шоаве, однако эскулапы пообещали, что к началу второго круга Флорин вернется в строй.

    "Зенит" стал первым

    Питер возглавил чемпионскую гонку.

    "Зенит" дома принимал нальчикский "Спартак" и победил - 4:3. Следует отметить, что счет открыли гости - на двенадцатой минуте после подачи углового отличился Амисулашвили. После пропущенного мяча хозяева осадили ворота "Спартака" и в конце первого тайма Погребняк с очень сомнительного пенальти сравнял счет, а еще через пять минут отличился Аршавин - 2:1. Во втором тайме гости отыгрались, третий гол "Спартаку" забил Радимов, а победную точку поставил Анюков.

    Матч "Луч-Энергия" - "Химки" завершился ничейным результатом - 1:1.

    Положение на 25 июня

    И В Н П М О

    "Зенит" 14 16 6 2 22-18 24

    "Спартак" (М) 14 6 5 3 16-14 23

    "Динамо" 14 6 4 4 19-13 22

    "Кр.Советов" 14 6 4 4 15-11 22

    ЦСКА 14 5 6 3 18-14 21

    "Москва" 13 5 6 2 12-8 21

    "Амкар" 14 4 7 3 15-12 19

    "Томь" 14 4 6 4 18-16 18

    "Рубин" 14 5 2 7 13-15 17

    "Химки" 14 4 5 5 15-14 17

    "Локомотив" 14 4 5 5 13-17 17

    "Луч-Энергия" 14 4 4 6 13-14 16

    "Кубань" 14 3 7 4 12-16 16

    "Сатурн" 13 2 8 3 11-14 14

    "Спартак" (Нч) 14 2 6 6 10-17 12

    "Ростов" 14 1 7 6 10-19 10

    Поделиться