24.06.2007 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 25 июня

    25.06.2007

    ДТВ 15.45
    БИЛОКСИ БЛЮЗ ***

    Печальная комедия по знаменитой пьесе Нила Саймона. Действие происходит в 1943 году в военном лагере, куда попадает начинающий драматург Юджин Моррис Джером (Мэттью Бродерик) и где ему придется столкнуться с суровыми армейскими нравами. От имени этого героя, которого считают alter ego Нила Саймона, и пойдет рассказ. Режиссер фильма Майк Николс. В ролях также Кристофер Уокен, Кори Паркер. США, 1988.

    ТВ-3 16.00
    МЕМУАРЫ ГЕЙШИ ***

    Три "Оскара" резко повысили интерес к этому гипнотически медленному и красивому фильму. В режиссеры продюсер Стивен Спилберг пригласил Роба Маршалла ("Чикаго") - он умеет делать шоу. В основе фабулы - рассказ о любви юной красавицы к человеку средних лет. На роль главных японок приглашены китаянки Чжан Зийи ("Герой") и Гун Ли ("Шанхайская триада"), а также малайзийская звезда Мишель Йео ("Крадущийся тигр, затаившийся дракон"). США, 2005.

    ТНТ 22.00
    МИЛЛИОН ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ *

    Пародийная комедия о жизни доисторического племени, где всех звали одним именем Гоги, и все эти Гоги владели рецептом удивительного шампуня, делающего волосы шелковистыми. Но на племя чистюль все время косо смотрят люди из племени грязнуль. А когда одному из Гог враги размозжат его чистую голову, начнется расследование. Наличествуют также черви-людоеды и утята-слоны. Крайне плохо для своих лет играют Жерар Депардье и Жан Рошфор. Режиссер - Ален Шаба. Франция, 2004.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 22.30
    ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ (Lost) **

    После успеха знаменитого сериала-катастрофы "Выжившие" телеканалы стали наперебой запускать истории о людях, потерпевших крушение и оказавшихся наедине с дикой природой и необходимостью бороться за свои жизни. "Остаться в живых" - один из наиболее удачных подобных сериалов, он стартовал в 2004 году и продолжается до сих пор, выходя в эфир раз в неделю. Наше ТВ любит спрессовывать время и собирается показывать его ежевечерне, так что я заранее сочувствую зрителям, которые попадут в эту ловушку. На этот раз над Тихим океаном терпит бедствие авиалайнер, совершающий рейс 815 из Сиднея в Лос-Анджелес. Тем, кому удается спастись, оказываются на пустынном острове без всякой надежды когда-либо увидеть своих родных. В ролях: Эмили ди Рэвайн, Хорхе Гарсиа, Джош Холлоуэй, Эванджелайн Лилли. Режиссеры: Джеффри Либер, Джей Джей Абрамс, Джмон Линделоф. США.

    REN TV 0.15
    ДАГОН КРОВОЖАДНЫЙ (Dagon) *

    В высшей степени заурядный трэш-ужастик о четырех бедолагах, которые отправились путешествовать на небольшой яхте. Но тут налетел шторм, яхта разбилась о скалы, и герои теперь должны спасаться от страшных морских тварей - несметной армии древнего морского чудища Дагона. Единственное достоинство: катастрофические обстоятельства вынуждают красивых испанских актрис пребывать без одежд. Картину поставил режиссер "Реаниматора" Стюарт Гордон. В ролях: Эзра Годден, Франсиско Рабаль, Ракуэль Мероньо, Макарена Гомез. Испания, 2001.


    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться