26.06.2007 23:20
    Поделиться

    Марат Измайлов будет играть в португальском "Спортинге"

    Вчера полузащитник "Локомотива" Марат Измайлов подписал контракт с лиссабонским "Спортингом", по которому будет выступать за португальский клуб на правах аренды.

    Если Марат в течение своей "командировки" приглянется португальцам, то, по соглашению с московским клубом, "Спортинг" имеет возможность выкупить футболиста.

    Подписание контракта произошло после того, как российский футболист прошел в Португалии медицинское обследование. Марат признался журналистам португальских СМИ, что горит желанием поскорее выйти в составе своего нового клуба:

    - Я очень хочу поскорее начать выступать за "Спортинг". Мечтаю завоевывать титулы с новой командой и успешно сыграть в Лиге чемпионов.

    Также Измайлов сообщил, что играть он будет на той позиции, на которую его поставит тренер:

    - Вообще я способен действовать на любом месте в атаке - хоть в центре, хоть на флангах, так что ожидаю решения тренерского штаба без боязни.

    Напомним, что дебют Измайлова в "Локо" состоялся в сезоне-2001, в котором он сразу стал одним из лидеров команды, забив за 29 матчей в чемпионате страны шесть мячей. В 2002 году дебютант поехал на чемпионат мира в Корею и Японию, где, несмотря на провал сборной России, произвел хорошее впечатление.

    Однако затем талантливого игрока подкосили травмы и он стал все реже попадать в основной состав клуба. После того как главным тренером "Локомотива" стал Анатолий Бышовец, для Измайлова, потерявшего место в основе, самым лучшим вариантом оказалось предложение "Спортинга".

    Поделиться