26.06.2007 23:50
    Поделиться

    "Локомотив" сыграет с "Уралом" в матче 1/16 Кубка России по футболу

    Болельщики еще не успели вполне осмыслить перипетии финального матча на Кубок России, прошедшего месяц назад в Лужниках, как их внимание вновь будет приковано ко второму по значимости турниру страны. Завтра в борьбу за следующий Кубок России вступают команды премьер-лиги, которые проведут встречи 1/16 финала.

    Согласно регламенту на этой стадии команды, старшие по рангу, играют в гостях, поэтому география матчей как никогда широка.

    Очень непростой выезд ожидает столичный "Локомотив", которому в соперники достался екатеринбургский "Урал". "Железнодорожники" в чемпионате страны потерпели три поражения подряд и пребывают в явно не лучшем настроении. "Урал" в последние годы выбился в число лидеров первого дивизиона, и пусть в этом году он выступает не так удачно, расслабляться игрокам "Локо" нельзя.

    Не позавидуешь и "Зениту", отправившемуся в Брянск. Местное "Динамо" очень удачно выступило в прошлом розыгрыше Кубка, сотворив в нем самую громкую сенсацию. Клуб первого дивизиона смогла остановить лишь "Москва" в полуфинале, но "бело-голубые" оставили о себе очень приятное впечатление.

    Очень любопытным обещает стать поединок в Ростове-на-Дону, где сойдутся сразу две команды из одного города. СКА примет "Ростов", так что местные любители футбола станут свидетелями настоящего донского дерби. На юге России пройдет и еще один интересный поединок. В Лермонтове грозненский "Терек" примет московский "Спартак". "Терек" постепенно становится столь же "грозным", как в год своей победы в Кубке России, и всерьез претендует на возвращение в премьер-лигу.

    На самый запад страны отправились столичные армейцы. ЦСКА в Калининграде сразится с местной "Балтикой", еще одним некогда гремевшим клубом. "Балтика" постепенно выходит из кризиса, подкосившего команду несколько лет назад, но времена, когда клуб играл в элите российского футбола, остаются пока только в воспоминаниях калининградцев.

    Подмосковному "Сатурну", напротив, пришлось лететь едва ли не на самый восток страны. В Хабаровске их с нетерпением ждут футболисты СКА-Энергии. Учитывая, насколько тяжело футболистам обычно даются перелеты на Дальний Восток, команде Владимира Вайсса предстоит серьезно постараться, чтобы пройти в следующий раунд.

    Состоится один поединок и в Москве, причем оба его участника представляют столичный регион. "Торпедо" и подмосковные "Химки" за год успели поменяться местами, и теперь уже химчане приедут в Лужники в ранге старших по классу.

    В остальных матчах 1/16 финала Кубка России встречаются:

    "Луховицы" (Луховицы) - "Рубин" (Казань); "Шинник" (Ярославль) - "Спартак" (Нальчик); "Авангард" (Курск) - "Динамо" (Москва); "Салют-Энергия" (Белгород) - "Томь" (Томск); "Ротор" (Волгоград) - "Амкар" (Пермь); "Носта" (Новотроицк) - "Москва" (Москва); КАМАЗ (Наб. Челны) - "Крылья Советов" (Самара); "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Кубань" (Краснодар); "Металлург" (Красноярск) - "Луч-Энергия" (Владивосток).

    Поделиться