27.06.2007 01:00
    Поделиться

    В Москве расстреляли инкассаторов

    После долгого перерыва в столице снова участились случаи вооруженного нападения на тех, кто перевозит деньги. На этот раз вооруженное ограбление случилось в разгар дня, фактически на глазах у прохожих. Двое мужчин из пистолетов расстреляли охранников, когда те выходили из автомобиля Chevrolet. После этого злоумышленники схватили сумку с деньгами и скрылись на машине Volkswagen.

    По некоторым источникам, фирма, чьи деньги похитили бандиты, принадлежит гражданам Вьетнама. Пропавшие деньги - не самая важная потеря. В результате нападения погиб человек. Это был сотрудник охранного предприятия, который скончался на месте. Второй охранник получил огнестрельное ранение в грудь и был госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского. За его жизнь до сих пор борются врачи.

    Даже на следующий день после ограбления точная сумма похищенного, по словам оперативников, "еще устанавливалась". Для задержания грабителей, по устоявшейся традиции, в столице был введен специальный план "Перехват", который, как водится, ничего путного не дал. На месте преступления несколько часов работала следственная бригада. По факту вооруженного нападения на сотрудников ЧОПа было возбуждено уголовное дело.

    Всего же только за одни сутки в Первопрестольной были совершены две вооруженные попытки хищения денег.

    Сезон охоты на инкассаторов, похоже, открылся не только в столице. Буквально сутки назад разбойное нападение на инкассаторов было совершено в Хабаровске. Как сообщили корреспонденту "РГ" в УВД Хабаровского края, ограбление произошло в 11 часов местного времени. Преступники в упор расстреляли двух инкассаторов и охранника, которые с день-гами выходили из здания, где расположены филиалы двух банков и ресторан "Пекин". В результате один человек погиб на месте, двое других были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, где чуть позже один из раненых скончался. Похищено 14 миллионов рублей.

    Поделиться