27.06.2007 02:10
    Поделиться

    Выбравшим комбинированный телефонный тариф добавят 80 минут на разговоры

    В скором времени 25 процентов москвичей, выбравшие для себя комбинированный тариф, получат сюрприз от МГТС. За те же 229 рублей в месяц они смогут разговаривать по телефону уже не 370 минут, как сейчас, а 450 минут. То есть на 1 час 20 минут дольше. Об этих грядущих переменах вчера официально заявила Московская город-ская телефонная сеть .

    Но спешить "зависать" на трубке пока не стоит: 80 минут связисты прибавят не завтра: окончательное утверждение новых изменений комбинированного тарифа планируется в ближайшее время на заседании правления Федеральной службы по тарифам (ФСТ). Новый комбинированный тарифный план будет введен в действие после регистрации приказа ФСТ Министерством юстиции РФ.

    В МГТС пояснили корреспонденту "РГ", что решение увеличить базовый лимит для комбинированного тарифа до 450 минут пришло к ним не вчера. Руководство МГТС изначально предлагало утвердить в Федеральной службе по тарифам в октябре 2006 г. именно 450 минут для этой системы оплаты. Тем не менее 5 декабря 2006 г. согласно с "Порядком расчета тарифов и тарифных планов на услуги местной телефонной связи" для комбинированного тарифа установили лимит в 370 минут за 229 рублей.

    Судя по всему, стоимость минуты разговора сверх лимита останется без изменений. Сегодня, напомним, ее цена - 23 копейки.

    Поделиться