27.06.2007 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 28 июня: Комедия-драма "Любимец женщин"

    Провинциалы (Wooly Boys) ** ТВ3 21.00

    Невеселая комедия о хороших друзьях и скверных привычках, а точнее - о паре соседей, владельцев ранчо из Северной Дакоты. Один из них, не получив из города весточки от дочери, решает перед смертью съездить в Миннеаполис - узнать, что с ней стряслось. Едет он в компании с внуком - компьютерным фаном. Самые смешные и трогательные сцены принадлежат отличным актерам Питеру Фонде и Крису Кристофферсону, но все их усилия убивает общая бессмыслица. Режиссер - Лежек Бурцински. США, 2001.

    ДВОЕ - ЭТО СЛИШКОМ (Two Much) ** ТВЦ 21.05

    Комедия о посредственном художнике, который открыл небольшой салон по продаже абстрактных полотен непризнанных гениев. Салон прогорает, и он пускается в авантюры, посылая свежеиспеченным вдовушкам картины, якобы заказанные покойными мужьями. Сюжет чисто французского происхождения на этот раз снял испанец Фернандо Труэба. В ролях: Антонио Бандерас, Мелани Гриффит, Дэрил Ханна, Джоан Кьюсак. США - Испания, 1995.

    КРАСОТКИ (Bimboland) * СТС 21.30

    Комедия о застенчивой антропологичке, тайно влюбленной в своего старшего товарища, которая выбрала темой своего научного исследования "бимбо" - в разговорном жаргоне нечто вроде наших "баб" или "телок". Чтобы войти в круг изучаемых особ, она научилась краситься, носить мини и все такое. После чего ее пассия наконец обратил на нее внимание. В ролях: Джудит Годреш, Ори Атика, Жерар Депардье, Аманда Лир. Режиссер - Ариэль Зейтун. Франция, 1998.

    БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ ** ДОМАШНИЙ 23.30

    Поэтический фильм по мотивам одноименного романа Александра Грина. Сценарий написал Александр Галич, музыку - Ян Френкель, снимались Савва Хашимов, Ролан Быков, Маргарита Терехова, Олег Жаков, Наталья Богунова. Поставил картину Павел Любимов ("Женщины", "Школьный вальс"). Совместное производство Киностудии имени Горького и Софийской киностудии (Болгария).

    ЛЮБИМЕЦ ЖЕНЩИН (Roger Dodger) *** КУЛЬТУРА 23.55

    Комедия-драма. Крайне болтливый и уверенный в своей неотразимости сотрудник рекламной фирмы разрывает отношения с осточертевшей любовницей (она же его начальница) и отправляется в путешествие вместе с приехавшим в гости пятнадцатилетним племянником, который мечтает расстаться с девственностью, обещая научить подростка великому искусству соблазнения. Картина практически без действия, зато много отлично написанных диалогов - о сексе и зыбкой разнице между полами, о легких соблазнах и трудностях выбора. Поэтому ее можно порекомендовать только тем зрителям, которые ценят слово и не придают большого значения внешней динамике. В ролях: Кэмпбелл Скотт, Джесси Айзенберг, Изабелла Росселлини. Режиссер - Дилан Кидд. США, 2002.

    АРХАНГЕЛ *** РЕН ТВ 0.15

    Телевизионный триллер, действие которого происходит в Москве и Архангельске. Английский историк Флюке Келсо едет в СССР расследовать обстоятельства жизни и смерти Сталина. Снято по роману британского журналиста Роберта Харриса. В роли Келсо - Дэниэл Крейг (последний и самый успешный из Джеймсов Бондов). Великобритания, 2005.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться