28.06.2007 03:59
    Поделиться

    ХАМАС захватил "неприличный" архив палестинских спецслужб

    Движению ХАМАС, контролирующему Газу, удалось захватить часть архива спешно покинувших сектор палестинских спецслужб.

    Речь, в частности, идет о компромате на высших должностных лиц и известных политиков автономии. На видеокассетах были зафиксированы интимные утехи, которым предавались местные чиновники со своими любовницами и проститутками.

    Слежка и съемки скрытой камерой были поставлены на широкую ногу. Потенциальных "клиентов" агенты ФАТХ ловили в нескромных позах дома, в гостиницах и даже на работе. Среди оказавшихся на их крючке - высокопоставленный лидер ХАМАС и один из руководителей спецслужб ФАТХ - в связи с постоянными склоками между членами этого движения агенты отслеживали деяния и своего руководства, а также известные представители палестинской интеллигенции.

    "Все это выглядит на первый взгляд абсурдным, - заявил израильской газете "Маарив" представитель ХАМАС. - Тем не менее речь идет о самой верхушке. О людях, которые были министрами".

    В соответствии с уставом спецслужб движения ФАТХ в случае эвакуации все секретные документы и другие материалы следовало уничтожить. Но этого сделано не было. И теперь радикалы из группировки "Изз ад-Дин аль Касам", боевого крыла ХАМАС, с любопытством наблюдают за сценами любовных утех высокопоставленных чиновников. И гадают, как лучше использовать неожиданно оказавшееся в их руках компроматное "богатство".

    Поделиться