28.06.2007 02:00
    Поделиться

    Зоя Кайдановская сыграла первую большую роль

    Главные роли в фильме "Ничего личного" сыграли Валерий Баринов и Зоя Кайдановская.

    Накануне премьеры мы задали режиссеру несколько вопросов.

    Российская газета: Лариса, о чем рассказывает снятая вами история?

    Лариса Садилова: Эта история о том, как трудно порой сделать выбор. Однажды меня спросили: "Вы снимаете фильмы про одиноких и несчастных женщин - а почему бы не снять фильм о мужчинах? Они тоже страдают и тоже бывают одинокими". Я сказала: "Может, когда-нибудь..." И вот это случилось.

    ...Частный сыщик Зимин получает заказ на видеонаблюдение за квартирой. Благополучно установив жучки и микрокамеры, он начинает вести слежку. В поле его наблюдений попадают две молодые женщины - фармацевт Ирина и некая Блондинка. Постепенно он узнает все больше и больше об их проблемах. В какой-то момент Зимин начинает понимать, что жизнь людей, за которыми он наблюдает, как в кривом зеркале, отражает его собственную жизнь, ранее казавшуюся безоблачной.

    РГ: Кто были ваши консультанты?

    Садилова: Эта история про мужчин, поэтому и во время написания сценария, и во время съемок я советовалась в основном с мужчинами. Мужчины во многих случаях думают не так, как женщины. Главную роль в фильме сыграл мой любимый актер Валерий Баринов. Он и был моим главным советчиком.

    РГ: Главную женскую роль в фильме сыграла дочь Александра Кайдановского и Евгении Симоновой Зоя. Это ее дебют?

    Садилова: Ее первая большая роль. Зоя Кайдановская- очень талантливая актриса, она, как оголенный нерв. Я думаю у нее впереди будет большой творческий путь. как и у ее родителей Евгении Симоновой и Александра Кайдановского. Евгения Симонова была первым зрителем нашего фильма. Евгения Симонова пришла на монтаж фильма и очень переживала за дебют дочери.

    РГ: А почему вы, в прошлом актриса, решили заняться режиссурой?

    Садилова: Мне очень нравится заниматься режиссурой. Это возможность выразить себя как автора.

    ...Неделю назад авторы фильма посмотрели первую копию фильма. Даже не успели сделать поправки- они будут сделаны, когда картину будет смотреть жюри. И даже есть идея: на вечеринке после премьеры показать не вошедшие в фильм сцены.

    Поделиться