29.06.2007 02:00
    Поделиться

    Четырехлетняя Вика Жидкова погибла на батуте

    После того как этот жуткий случай на минувшей неделе показали по ТВ, его обсуждает вся страна.

    В поселке Хилок Читинской области 4-летняя Вика Жидкова трагически погибла, прыгая на батуте, установленном в школьном дворе.

    По свидетельству очевидцев, на нем резвились 15 ребятишек, когда от резкого порыва ветра лопнули растяжки. Плохо закрепленный батут сначала стал резко раскачиваться, а затем пролетел несколько десятков метров и ударился о стену кирпичного гаража. Ребята постарше вовремя спрыгнули, а малыши не успели.

    Госпитализация потребовалась троим: шестилетней Кристине Федотовой, трехлетнему Илье Колесникову и восьмилетнему Роме Пистикову. А Вике медики помочь уже не смогли.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в Хилокской районной больнице, состояние здоровья мальчишек беспокойства не внушает - у них сильные ушибы, но в целом они чувствуют себя нормально. Гораздо тяжелее положение Кристины Федотовой. У нее серьезная черепно-мозговая травма. У ее постели неотлучно дежурят родные.

    -Я до сих пор в шоке, - говорит Владимир Федотов, отец Кристины. - И зачем мы пошли на этот батут?! Видел же, что ветер крепчает, но дочка так просила: "Поехали да поехали..."

    Поделиться