02.07.2007 03:00
    Поделиться

    Палестинского Микки-Мауса убил израильский чиновник

    "Погиб" мышонок Фарфур, главный герой шоу "Пионеры будущего", которое несколько недель транслировалось палестинским телевидением "Аль-Акса".

    Бесстрашного двойника американского Микки-Мауса, который неустанно призывал юных палестинцев на битву с Израилем, в точном соответствии со сценарием забил до смерти актер, изображавший "жуткого израильского чиновника".

    Как прокомментировала "гибель" Фарфура соведущая шоу юная палестинская "пионерка" Сараа, он стал мучеником, защищавшим свою землю, и "погиб от рук детоубийц".

    Между тем Фарфур и другие персонажи этого шоу еженедельно выступали с призывами к палестинским детям убивать израильтян. Не забывал мышонок также рассказывать маленьким палестинцам о "злобных христианах", во главе которых стоят Соединенные Штаты Америки.

    Конечно, программа "Пионеры будущего", финансируемая радикальным ХАМАС, не осталась без внимания мировой общественности. В начале мая 2007 года с требованием закрыть Фарфур-шоу выступил министр информации Палестинской национальной автономии Мустафа Баргути, не входящий в список ФАТХ, но отнюдь не являющийся сторонником ХАМАС.

    Тогда Баргути обвинил экранного палестинского грызуна в "неверном подходе к борьбе палестинцев против израильской оккупации". Однако в первые дни мая противостояние между ХАМАС и ФАТХ хотя и нарастало, еще не достигло своего пика.

    Представители телекомпании "Аль-Акса" не теряют осторожности. Они говорят, что "Пионеров будущего" сняли с эфира, чтобы "освободить место для новых проектов". Какова будет альтернатива ярому ненавистнику евреев и христиан Фарфуру, пока можно только гадать.

    Поделиться