03.07.2007 00:00
    Поделиться

    Владимир Кличко будет драться с Лэймоном Брюстером

    в предстоящем поединке за титул чемпиона мира

    7 июля на ринге Кельнарены украинский супертяжеловес Владимир Кличко будет отстаивать свой титул лучшего по версии международной боксерской федерации (IBF) в бою против американца Лэймона Брюстера.

     

    Поединок российские любители бокса смогут посмотреть в эксклюзивной трансляции по каналу 7 ТВ. Начало трансляции в 23.00 по московскому времени.

    Любопытно, что драться боксеры будут на той самой арене, где Владимир в 1999 году стал чемпионом Европы, нокаутировав Акселя Шульца, а в 2000-м впервые стал чемпионом мира по версии WBO, по очкам убедительно победив Криса Берда.

    В 2003 году Кличко-младший уступил пояс Всемирной боксерской организации Корри Сандерсу, а уже через год совершил попытку вернуть его. Соперником украинцу определили американца Лэймона Брюстера.

    Полностью контролируя ход поединка и послав противника в нокдаун, Владимир в пятом раунде пропустил несколько мощных левых крюков, после которых не смог прийти в себя.

    Через два года, в апреле 2006-го, Брюстер потерял свой титул. А вот Владимир, нокаутировав своего старого знакомого Берда, стал чемпионом мира по версии международной боксерской федерации.

    Таким образом, в Кельне младший из братьев Кличко будет не только отстаивать свой пояс, но и проведет против Брюстера матч-реванш. Тренерский штаб американца уверенно заявляет, что бой закончится нокаутом украинца.

    Для 34-летнего Брюстера этот бой действительно важен, поскольку он может стать последней возможностью еще раз добраться до вершины профессиональной карьеры. В последнем своем поединке, проведенном в апреле прошлого года, он проиграл пояс WBO Сергею Ляховичу и с тех пор на ринг не выходил. Не исключено, что в случае второго поражения подряд он примет решение повесить перчатки на гвоздь.

    Что до Кличко, то Владимир, закрывшись на своей базе недалеко от австрийского городка Кицбюль, коротко прокомментировал предстоящий бой:

    - Он может говорить все что угодно. Да, Брюстер - один из самых жестких бойцов на сегодняшний день, если не вообще в истории, но за то время, которое прошло с 2004 года, когда Брюстер выиграл у меня, я стал не только старше, но и мудрее. Теперь же я точно знаю, что мне нужно, а что нет для того, чтобы выиграть.

    Между тем

    После победы над американцем Ларри Дональдом по прозвищу Легенда российский супертяжеловес Александр Поветкин обнародовал свои планы.

    13-я победа из 13 возможных на профессиональном ринге лишь раззадорила нашего боксера. Теперь Александр намерен боксировать 29 сентября в США.

    В интервью мировым информационным агентствам промоутер россиянина Владимир Хрюнов сообщил, что Поветкин, благодаря победе над Дональдом, одержанной на классе, заслужил право входить в десятку сильнейших тяжеловесов мира, и следующий соперник будет выбран из достойных боксеров:

    - Я не хотел бы называть конкретных имен, поскольку мы хотим дождаться реакции Всемирной боксерской ассоциации.

    Поделиться