02.07.2007 23:00
    Поделиться

    Назначен новый военный комиссар Приморского края

    Вчера стало известно, что должность военного комиссара Приморского края займет полковник Владимир Гончаров. Указ о его назначении подписал президент России.

    До назначения в Приморье  офицер возглавлял военный комиссариат Республики Бурятия, и предстоящий переход станет для него повышением по службе. Ведь должность краевого военкома - генеральская.

    Пока обязанности военного комиссара Приморского края временно исполняет заместитель крайвоенкома по призыву полковник Александр Орлов, благодаря которому в Приморье весьма успешно только что завершилась весенняя кампания по призыву молодежи в вооруженные силы. По его словам, работы в комиссариате много и в коллективе уже поджидают нового начальника, который в эти дни сдает свои служебные дела в Бурятии. Полковник Владимир Гончаров примет новую должность во второй половине июля.

    Между тем
    Напомним, служебное кресло военного комиссара в Приморье было вакантным в течение года. Еще в июне 2006 года генерал-­майора Игоря Свентицкого решением суда лишили воинского звания, приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу в 50 тысяч рублей за то, что он  обманным путем получил от администрации края квартиру во Владивостоке. Хотя ранее уже получал жилье от государства по месту прежней службы в Магадане, но приватизировал его и продал. В начале этого лета Верховный суд РФ снизил бывшему военкому меру наказания с пяти лет лишения свободы до одного года и вернул звание генерал-­майора.

    Поделиться