03.07.2007 00:00
    Поделиться

    В Екатеринбурге стартовал "Гламурный забег на шпильках"

    81 девушка в короткой юбке. Высота шпилек не менее девяти сантиметров. Дистанция - 80 метров. Главный приз - сертификат на 50 тысяч рублей. В День молодежи в Екатеринбурге стартовал второй "Гламурный забег на шпильках".

    Отмашка флажком для очаровательных девушек на старте - и они стремятся к финишу с задором и напряжением на лицах, как настоящие участницы Олимпийских игр, а сверкающие на солнце шпильки придают им неповторимую грацию. Девушки бьют рекорды менее 12 секунд.

    Перед началом жюри отсеивало претенденток, чьи каблуки оказывались менее установленной длины или толще стандартной шпильки. Во время забега запрещалось мешать другим участницам, но таких случаев не было. После нескольких падений соперниц конкурсантки начинают держаться подальше друг от друга.

    Необычное соревнование прошло без серьезных травм, хотя победительница в номинации "За волю к победе" Елена вышла к пьедесталу награждения с забинтованным боком.

    В прошлом году в "Гламурном забеге на шпильках" в Екатеринбурге участвовали 52 девушки. Нестандартное состязание становится популярным, а спортсменки все отважнее. В этом году несколько девушек пришли на состязание на шпильках высотой около пятнадцати сантиметров и устроили вместо забега красивое дефиле.

    Поделиться