04.07.2007 23:50
    Поделиться

    Самарский боксер стал чемпионом по версии WBO Inter-Continental

    На профессиональном ринге появилось новое имя
    Самарский боксер-тяжеловес Александр Алексеев завоевал свой первый титул на профессиональном ринге. В Будапеште он очередным нокаутом добился победы над аргентинцем Гектором Авилой и получил чемпионский пояс по версии WBO Inter-Continental.

    Два года назад Алексеев рискнул уйти из любительского бокса в звании действующего чемпиона мира. И не прогадал. Все одиннадцать поединков на профессиональном ринге он завершил досрочно. Самарец вошел в число 15 сильнейших боксеров-профессионалов по всем четырем существующим версиям. Уже следующий поединок Алексеев может проводить за звание чемпиона мира среди профессионалов, правда, сам говорит, что пока к этому не готов.

    Российская газета | Вы попали в элиту боксеров-профессионалов в весовой категории до 91 килограмма. Планируете ли перейти в супертяжелую категорию?

    Александр Алексеев | Теоретически такое возможно. Но это очень отдаленные планы. Один удар может поставить крест на всей боксерской карьере. Но даже не это главное. Для начала мне нужно обрести опыт выступлений на профессиональном ринге, познать все тонкости. Поэтому мы не спешим. Бой за звание чемпиона мира в своей весовой категории планируем провести не раньше чем через год.

    РГ | Как, кстати, именитые земляки отнеслись к вашему успеху и встретили в Самаре?

    Алексеев | Земляки встретили меня восторженно! Они одними из первых поздравили с победой. Так же, кстати, как и братья Кличко, которых я хорошо знаю, и бывшие друзья по российской сборной.

    РГ | Где вы сейчас тренируетесь?

    Алексеев | В основном в германском Штутгарте - ведущем центре европейского бокса. Недавно ко мне приехала жена с ребенком, и жить стало намного веселее. Решили все бытовые проблемы - снимаем квартиру. Сейчас после чемпионского боя отдыхаю, набираюсь сил.

    РГ | За полтора года адаптировались в Германии? Уже освоили немецкий язык?

    Алексеев | Объясниться вполне могу, но хотелось бы научиться и писать.

    Поделиться