05.07.2007 23:00
    Поделиться

    Сборная Бразилии вышла из группы на Кубке Америки

    На продолжающемся в Венесуэле "Копа Америка" определились все восемь команд, которые продолжат борьбу за почетный трофей. Матчи третьего тура в группе С лишь окончательно сформируют четвертьфинальные пары.

    Групповой раунд "Копа Америка" прошел без глобальных сюрпризов. До матчей на выбывание дошли те, от кого этого и ожидали. Вчера окончательный вид приобрела таблица в группе В. Первое место уверенно заняла сборная Мексики, следом за ней финишировали бразильцы, а чуть поодаль расположилась команда Чили. Эти команды составят конкуренцию Венесуэле, Перу, Уругваю, Парагваю и Аргентине в решающих поединках. Досрочно покидают "Копа Америка" сборные Боливии, Эквадора, Колумбии и США.

    Третий игровой день в группе В получился самым нерезультативным на турнире. В двух матчах был забит всего один мяч, да и тот с пенальти. Отличиться удалось игрокам сборной Бразилии, с минимальным счетом обыгравшим Эквадор. Примечательно, что победный мяч забил Робиньо - единственный футболист в команде пентакампеонов, которому удавалось на этом турнире поражать чужие ворота. Всего же на счету форварда четыре мяча, и он вышел на первое место в списке бомбардиров, что, впрочем, не спасло главного тренера сборной Бразилии Дунгу от изрядной порции критики. Молодого специалиста обвинили в излишне оборонительной тактике и в том, что обе победы команде дались только за счет индивидуального мастерства Робиньо. Дунга эти выпады без ответа не оставил.

    - Играет в любом случае вся команда, все те, кто выходит на поле. Если вы, например, посмотрите игру с Чили, то вы увидите, что Вагнер Лав заработал пенальти, ассистировал во втором голе и поучаствовал в третьем. Поэтому сборная Бразилии - это не только Робиньо, - заявил он журналистам.

    Форвард московского ЦСКА Вагнер Лав, удостоенный похвалы тренера, действительно матч от матча прибавляет. Если в стартовом поединке с Мексикой московский армеец был малозаметен, то в игре с Чили он уже отметился голевой передачей, а в матче с Эквадором как минимум трижды имел возможность отличиться. Пока реализация голевых моментов у Вагнера хромает, но о его полезности говорит хотя бы тот факт, что все три встречи он отыграл без замен.

    Что же касается второго матча вчерашнего игрового дня, то в нем Мексика экзаменовала чилийцев. Последние вряд ли всерьез рассчитывали на победу над одной из сильнейших команд турнира, однако для выхода в следующую стадию с третьего места чилийцам хватало и ничьей. Этот результат вполне устраивал и "ацтеков" - они занимали бы первое место в группе без оглядки на бразильцев. В итоге команды сыграли так, как было удобно обеим, причем даже не потрудились порадовать забитыми мячами зрителей - 0:0.

    Поделиться