06.07.2007 23:01
    Поделиться

    Телеэфир: не пропустите комедию "Отец невесты"

    7.07.2007

    ТВ-3 15.45 ОТЕЦ НЕВЕСТЫ **

    Комедия со Стивом Мартином, ремейк фильма 1950 года. Родители не заметили, как дочка выросла, и страшно изумились, когда та, поучившись в Европе всего один семестр, тут же объявила о помолвке. Но папа не хочет терять свою малышку, и его совсем не радуют предстоящие расходы на свадьбу. Начинаются жуткие интриги, но счастье неотвратимо. Режиссер - Чарльз Шайер. США, 1991.

    РEН TВ 20.00 ОСТИН ПАУЭРС, СУПЕРШПИОН **

    Пародийный боевик о суперагенте (Майк Майерс), который преследует Доктора Зло, задумавшего погубить человечество. К сожалению, главный герой не обладает никаким обаянием, даже отрицательным, и потому не смешон. Режиссер - Джей Роуч, США, 1997.

    СТС 21.00 БЕЗДНА (Deep) **

    Триллер-ужастик по роману автора "Челюстей" Питера Бенчли. Супруги занимаются подводной охотой, находят затонувшее испанское судно, полное сокровищ, и тем перебегают дорогу бандитам, уже положившим на сокровища глаз. В ролях: Роберт Шоу, Жаклин Биссет, Ник Нолти. Режиссер - Питер Йейтс. США, 1977.

    НТВ 22.00 СХВАТКА (Heat) ***

    Боевик. Блестяще сыгранный поединок высоких профессионалов: один - вор, собравший команду таких же мастеров своего дела, другой - полицейский, для которого работа превыше всего. Редкий случай увидеть вместе таких суперзвезд, как Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Снимались также Вэл Килмер, Натали Портман, Джон Войт. Режиссер - Майкл Манн. США, 1995.

    ТВЦ 22.10 ХРОНИКИ РИДДИКА **

    Фантастика. Воин Риддик в заточении на планете Гелион, завоеванной лордом Маршалом. В планах лорда- покорение человечества с помощью мутантов. Мутанты - бывшее племя фьюрионов, к которому принадлежит и Риддик. Ему и предстоит, бежав, пробраться на корабль лорда Маршала и сойтись с ним в решающей схватке. Для любителей компьютерных битв в космосе. В ролях: Ван Дизель, Уолм Фиори, Тэнди Ньютон. Режиссер - Дэвид Туои. США, 2004.

    ДОМАШНИЙ 23.30 РУССКИЙ СУВЕНИР **

    Музыкальная комедия. У Байкала совершает посадку самолет с интуристами, и они пользуются случаем, чтобы познакомиться с бытом советских людей. Один, миллионер, легко освобождается от антисоветских предрассудков, влюбляясь в русскую женщину Варвару Комарову. Парад достижений: Ту-104, "Лужники", стройки коммунизма. Этот фильм Григория Александрова ("Волга-Волга") считается неудачей: его постоянный композитор Исаак Дунаевский умер, а музыка Кирилла Молчанова заменить его мелодий не смогла. В ролях: Любовь Орлова, Эраст Гарин, Павел Кадочников. "Мосфильм", 1960.

    8.07.2007

    СТС 0.25 ДУРНАЯ КРОВЬ **

    Фантастический триллер, второй фильм Лео Каракса, считающего себя наследником Жан-Люка Годара. Он, как правило, берет в герои маргиналов-неудачников и полагается на актерскую импровизацию. Действие происходит в Париже недалекого будущего. Воришки со стажем задолжали крутой американке много денег. Чтобы отдать долг, они задумали стырить из крупной химической корпорации сыворотку, исцеляющую от смертельной болезни ходоков и развратников. Но, когда закрутилась интрига, фильм впадает в сюрреализм, в визуальные экзерсисы, и напряженность уходит - для Каракса игра света и теней важнее фабулы. За это его и почитают синефилы. В ролях: Дэни Лаван, Жюльетт Бинош, Сишель Пикколи. Франция, 1986.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться