10.07.2007 00:20
    Поделиться

    Шарапова снова отказалась выступить за сборную России

     

     

    В преддверии полуфинального матча Кубка Федераций между сборными США и Россией, который состоится 14-15 июля в американском городе Стоу, наша команда понесла серьезную потерю в лице Светланы Кузнецовой. Кроме того, по традиции не выступит за россиянок и Мария Шарапова.

    В отличие от американок, у которых на встречу заявлены сестры Вильямс, сборная России будет вынуждена выступать в ослабленном составе. Из-за травм плеча выбыли две сильнейшие теннисистки страны - Мария Шарапова и Светлана Кузнецова, которые даже при самом лучшем исходе не успеют восстановиться к началу матча.

    По словам главного тренера российской сборной Шамиля Тарпищева, именно на Кузнецову наставник возлагал основные надежды:

    - Потеря Светы для нас очень серьезное ослабление сборной. Что касается Шараповой, то могу сказать только одно - в ее интересах сыграть за свою страну.

    Таким образом, дебют Шараповой в сборной в очередной раз откладывается. В то же время, если Мария не проведет за российскую команду ни одного матча до Олимпиады 2008 года в Пекине, теннисистка не сможет принять участия в Играх.

    Еще одной неприятной новостью стал отказ в выдаче американской визы Тарпищеву. В самом посольстве США отказались давать какие-либо комментарии по поводу случившегося.

    - В данный момент я должен быть с командой, а вместо этого вынужден оставаться в Москве, - говорит главный тренер россиянок. - Мы обязательно поставим в известность Международную федерацию тенниса, так как происходящее выходит за все возможные рамки.

    Поделиться