10.07.2007 01:00
    Поделиться

    В Екатеринбурге сыграли несколько альтернативных свадеб

    В минувшую субботу (07.07.07) сочетание трех семерок свело с ума изрядную часть екатеринбуржцев.

    Особенно ярко ощутили веру в приметы и необычные даты ЗАГСы. Например, в Чкаловском районе зарегистрировали шестьдесят пар - в четыре раза больше, чем обычно. Столько же и в Верх Исетском, немногим меньше - в Кировском. Но даже несмотря на то, что ЗАГСы начали свою работу на несколько часов раньше обычного, а закончили гораздо позже, осчастливить заветным штампом в паспорте всех желающих не удалось. Для тех, кто зарегистрировать официальный брак не успел (или не захотел) один из сайтов города организовал "альтернативную свадьбу".

    Все желающие могли в этот день прийти на площадь Советской Армии и смело заявить о своем желании пожениться. Всем брачующимся выдавали дипломы, а руки скрепляли не кольцами, а наручниками - какие никакие гарантии требуются и при альтернативной свадьбе. Желающих было предостаточно, потому как любви все возрасты покорны даже в жару. Буквально за полчаса альтернативно зарегистрировать брак не преминули молодые люди, Олег и Светлана, на официальную регистрацию пока не торопящиеся - так, во всяком случае, объяснил Олег, а Света согласно кивала и мило улыбалась, очевидно, у нее были свои планы на этот счет.

    Организаторы говорили, что придумали эту свадьбу для тех, кто не успеет в ЗАГСы. Но вопреки их ожиданиям в очереди за дипломами стояли и те, кто уже успел сегодня официально пожениться. По площади быстрым решительным шагом, высоко подобрав пышные подолы, шагали к "регистрации" деловитые невесты, за которыми еле поспевали вспотевшие в нарядных костюмах женихи.

    Заранее предвидя такую ситуацию, Управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области и Управление ЗАГС по Свердловской области поспешили заявить, что никакого отношения к данному мероприятию не имеют, а упомянутая акция является развлекательным мероприятием и не влечет за собой никаких юридических последствий.

    Не хотелось, конечно, говорить под руку, но теперь уже можно: дело в том, что некоторые нумерологии расходятся во взглядах на проблему "счастливой семерки". Некоторые древние нумерологи, например, считали, что семерка обещает несовершенство, бедность и даже покушение - согласитесь, не лучший набор для семейной жизни.

    А вообще ЗАГСам, к сожалению, все чаще приходится регистрировать не браки, а разводы. Так что если ажиотаж вокруг трех семерок и прочих волшебных цифр поможет исправить эту статистику - честь и хвала нумерологии!

    Поделиться