11.07.2007 00:30
    Поделиться

    Телеэфир 11 июля: Смотрите психологический детектив "Смертельные мысли"

    11.07.2007

    КУЛЬТУРА 11.15
    РОЗЫГРЫШ ***

    Дебютный фильм режиссера Владимира Меньшова и актера Дмитрия Харатьяна. В девятом "б" ЧП: чтобы сорвать контрольную, класс устроил розыгрыш учительнице. Но контрольная все равно состоится, только задачки будут не тригонометрические, а нравственные. В классе идет борьба за место лидера, на него претендуют два ярких парня. Один играет на гитаре и уже сколотил школьный ансамбль. В этой роли Дмитрий Харатьян, его соперник - Андрей Гусев. Снимались: Евгения Ханаева, Наталья Фатеева, Зиновий Гердт, Олег Табаков, Евдокия Германова. 1976.

    ЗВЕЗДА 19.30
    ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК **

    Приключенческая кинодрама по мотивам повести Павла Нилина. Двое молодых людей по путевке комсомола направлены на испытательный срок в уголовный розыск. На дворе 1923 год, и работы им предстоит много. В ролях: Олег Ефремов, Олег Табаков, Вячеслав Невинный, Татьяна Лаврова. Режиссер - Владимир Герасимов. "Мосфильм", 1960.

    СТС 21.00
    СМЕРТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ ***

    Психологический детектив. Муж бьет жену, пытается насиловать ее лучшую подругу. Жена защищается и случайно убивает тирана. Пытается скрыть следы трагедии и придумывает версию ограбления. Следователь разгадывает ложь, но хочет дать возможность героине сделать правильный выбор. Картина отличается от потока криминальных историй нравственной подоплекой конфликта: ее персонажи не преступники, а обычные люди, которым нужно решить сложную моральную дилемму. Снимались: Деми Мур, Гленн Хэдли, Брюс Уиллис, Харви Кейтель. Режиссер - Алан Рудольф, 1991.

    ТВ-3 21.00
    ЛЕДОРУБ **

    Малобюджетный боевик типа "В осаде". Лыжный курорт захвачен террористами. Накануне в горах потерпел аварию самолет, перевозящий украденные ядерные материалы, и террористы отправили к месту катастрофы свою команду, чтобы завладеть ими. Преимущество спасателя Мэтта (Шон Остин) в том, что он знает горы, а террористы - нет. Среди заложников - его девушка и родители. Предстоит нелегкий поединок с хорошо вооруженными бандитами на горных кручах. Фильм начинается звуками 9-й симфонии Бетховена и обещает больше, чем предлагает. Режиссер - Дэвид Джанкола. США, 2000.

    ТНТ 22.00
    ЛОВУШКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ **

    Комедия. Родив сестер-близняшек, папа и мама развелись, поделили детей и увезли одну в Лондон, другую в Калифорнию. Одна никогда не видела папу, другая - маму. Случайно встретившись в летнем лагере, они попытаются воссоединить своих родителей. В ролях: Дэннис Куэйд, Линдси Лохан, Наташа Ричардсон. Режиссер - Нэнси Мейерс. США, 1998.

    ДОМАШНИЙ 23.30
    ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФУРГОН (Band Vagon) ***

    Один из самых знаменитых мюзиклов режиссера Винсенте Минелли с участием легендарных степистов Фреда Астера и Сид Чарисс. Астер играет знаменитого киноактера-танцовщика, который понимает, что его стиль устарел и слава уходит, репортеры теперь охотятся не за ним, а за Авой Гарднер (Гарднер играет в фильме себя), и хочет уйти с экрана. Но друзья предлагают ему открыть новые грани таланта в эксцентричном музыкальном шоу, которое по сюжету удивительно напоминает историю Фауста. В фильме много виртуозных танцевальных номеров и классическая теперь песня That s Entertainment, занявшая в списке ста лучших песен кино всех времен 45-е место. Фильм получил три номинации на "Оскара" - за сценарий, костюмы и музыку Адолфа Дойча. США, 1953.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться