11.07.2007 02:00
    Поделиться

    Ростехнадзор проконтролирует строительство в Сочи

    В ближайшее время Ростехнадзор проведет выборочную проверку соблюдения требований экологической безопасности на объектах, возводящихся в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ведомства.

    Также проверкам на безопасность для окружающей среды подвергнутся сочинские свалки. А совместно с администрацией Краснодарского края Ростехнадзор оценит состояние водопроводной системы и очистных сооружений на участке от Анапы до Адлера. План мероприятий по устранению выявленных недостатков будет разработан до конца 2007 года. Кроме того, Ростехнадзор планирует усилить в Сочи строительный надзор на всех этапах - проектирования, строительства и эксплуатации. Обычно такой надзор осуществляется выборочно, теперь же, по словам представителя пресс-службы ведомства, им будут охвачены все строящиеся объекты. Это особенно важно, если учесть, что в возведении "олимпийских новостроек" будут принимать участие не только государственные компании, но и множество частных. Их, по опыту Ростехнадзора, сложнее заставить соблюдать требования безопасности. Наконец в Сочи будет ужесточен энергетический надзор, то есть надзор за тем, чтобы город бесперебойно снабжался электроэнергией.

    В 2008 году будет создано специальное управление Ростехнадзора по организации экологического и технологического надзора при реализации федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 годы)".

    Поделиться