12.07.2007 00:25
    Поделиться

    Телеэфир 12 июля: Смотрите детектив-триллер "Дело о пеликанах"

    12.07.2007

    КУЛЬТУРА 11.15
    В МОЕЙ СМЕРТИ ПРОШУ ВИНИТЬ КЛАВУ К. **

    Молодежная драма по сценарию Михаила Львовского. Сережа полюбил Клаву с четырех лет - еще в детском саду. Но когда ему исполнилось пятнадцать и любовь его вступила в новую фазу, он Клаве надоел, и она предпочла ему какую-то посредственность. И он решил умереть. Но не знал Сережа, что есть в классе еще одна девочка, готовая умереть за него. В ролях: Надежда Горшкова, Владимир Шевельков, Любовь Полищук, Вениамин Смехов, Ольга Волкова. Музыка Александра Журбина. Режиссеры - Николай Лебедев и Эрнест Ясан. "Ленфильм", 1979.

    СТС 21.00
    ЗАЗУБРЕННОЕ ЛЕЗВИЕ ***

    Триллер. Убита наследница сан-францисской газетной империи Пэйдж Форрестер, и главный подозреваемый - ее муж Джек (Джефф Бриджес), которому досталось все ее немалое богатство. Он и становится основной мишенью следователя Томаса Красны (Питер Койот). В качестве защитника Джека выступает Тэдди Бэрнс (Гленн Клоуз), с которой его связывают любовные узы. Несмотря на обилие сюжетных клише, фильм интересно смотреть из-за крепкой режиссуры и хороших актерских работ. Режиссер - Ричард Марканд. США, 1985.

    ТВ3 21.00
    КОМА (Lying in Wait) **

    Триллер. Молодой художник Бэйби ведет мирную холостяцкую жизнь в оставленном ему по наследству доме, пока не повстречаются ему на пути супружеская пара Кит и Вера, которых он и пригласит пожить у него. Но вскоре Кит попадет в автомобильную катастрофу, впадет в кому, а когда выйдет из нее, будет беспомощен, как растение, и за ним придется ухаживать. Но что-то в его состоянии покажется герою необычным. И друзья Кита почему-то начинают один за другим кончать жизнь самоубийством... В ролях: Рутгер Хауэр, Вирджиния Мэдсен, Томас Ньютон. Режиссер - Д. Шон Кирпатрик. США, 2000.

    ТВЦ 21.05
    ДЕЛО О ПЕЛИКАНАХ ***

    Детектив-триллер по роману Джона Гришема. Убиты два члена Верховного суда, и въедливая студентка юридического факультета заинтересовалась делом, собрала досье и даже написала курсовую работу, где излагала некоторые обстоятельства и версии дела. Все, кто сумел прочитать ее работу, один за другим погибают. Фильм поставил Алан Пакула ("Вся президентская рать", "Клют"). В нем снимались Джулия Робертс, Дензел Вашингтон, Сэм Шепард, Стэнли Туччи, Джон Литгоу. США, 1993.

    КУЛЬТУРА 21.25
    ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВ ***

    Психологическая драма Владимира Бортко (сериал "Мастер и Маргарита"). Несколько дней жизни былого бунтаря и диссидента, а ныне преуспевающего художника, который за деньги готов выполнить любой заказ. В ролях: Юрий Беляев, Елена Соловей, Ирина Скобцева. "Ленфильм", 1987.

    РОССИЯ 0.30
    ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПРОШЛОГО ***

    Кинопритча финна Аки Каурисмяки о безработном, который приехал в Хельсинки и, зверски избитый, умер на больничной койке. Но потом воскрес и открыл для себя другие стороны человеческих натур. Оригинальный сценарий и своеобразный юмор. В ролях: Маркку Пелтола, Кати Оутинен, Анники Тахти. Финляндия - Германия - Франция, 2002.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться