12.07.2007 08:00
    Поделиться

    Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин попал под следствие

    Вчера в прокуратуре Новгородской области сообщили, что против мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина возбуждено два уголовных дела.

    Мэр подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом расходовании средств. Представитель прокуратуры не назвал точные суммы, о которых идет речь, однако отметил, что они "очень значительны".

    Подробности уголовных дел не сообщаются. Но, как сказала помощник прокурора области Ирина Яковлева, сейчас по ним проводятся активные следственные действия. В частности, вчера в здании мэрии прошли обыски и выемки документов. Особо пристальное внимание следователи уделили кабинетам мэра, председателя комитета финансов, комитета архитектуры и градостроительства, поработали прокуроры и в подразделениях протокольного сектора.

    В пресс-центре мэрии сообщили, что не обладают информацией по поводу дел, возбужденных в отношении Николая Гражданкина. Но, по предварительной информации, особый интерес следователей вызвало расходование средств резервного фонда администрации. Как сообщалось ранее, в течение этой недели представители Генеральной прокуратуры РФ производили проверку в органах власти города и области.

    Поделиться