12.07.2007 01:00
    Поделиться

    Ростовчане скупают "олимпийские" мобильные номера

    Предприимчивые ростовчане скупают у сотовых операторов номера, где есть сочетания цифр 2014 - год проведения зимних Олимпийских игр в Сочи, и устраивают в Интернете аукцион.

    Кто больше заплатит, тот и становится счастливым обладателем олимпийских "понтов". Одно из таких объявлений попалось на глаза корреспонденту "РГ".

    "На аукцион выставлен уникальный номер мобильного телефона. Последние четыре цифры - 2014. Отправь по SMS максимальную сумму, которую ты предлагаешь за этот номер. Если она окажется наивысшей, номер станет твоим! Перерегистрацию на имя нового владельца гарантируем!" - гласило оно.

    Оценив в денежном эквиваленте степень своего желания поразить окружающих олимпийским номером телефона, я отправила SMS, где написала, что готова заплатить за вожделенные цифры тысячу рублей. Ответ не заставил себя долго ждать: "Спасибо, ваша ставка принята. По окончании аукциона мы свяжемся с вами и оформим необходимые документы, если не поступят более выгодные предложения".

    - У нас действительно были обращения от желающих подключиться, чтобы их номер оканчивался на 2014, - комментирует Павел Родин, региональный менеджер по связям с общественностью южного филиала одной из ведущих сотовых компаний. - Но это были буквально несколько человек, ажиотажем такой интерес пока назвать трудно.

    Номер в итоге мне все-таки не достался. Он был продан за полторы тысячи рублей. Для сравнения - стоимость подключения с таким номером у сотового оператора стоит 150 рублей. Навар смекалистого устроителя аукциона при этом составляет 1000 процентов. Но Олимпиада впереди. То ли еще будет.

    Поделиться