12.07.2007 02:30
    Поделиться

    Над США нависла новая террористическая угроза

    В Белом доме прошло экстренное совещание, поводом для которого стали данные, полученные американскими спецслужбами.

    Согласно оперативной информации, боевики "Аль-Каиды" уже находятся на территории Соединных Штатов. Они планируют организовать в ближайшее время серию "терактов, которые должны вызвать большой резонанс в обществе". Причем целью экстремистов могут стать государственные объекты.

    По данным источников, близким к разведке, о новой террористической угрозе со стороны "Аль-Каиды" спецслужбам США стало известно после тщательного анализа действий врачей-экстремистов в Лондоне и Глазго. В среду обсуждение возникшей проблемы пройдет в Ситуационной комнате Белого дома - информационно-оперативном центре. Американским СМИ стали известны некоторые детали предложений "силовиков" по предотвращению терактов. В частности, по словам министра национальной безопасности США Майкла Чертоффа, основной упор будет делаться на "технологические наработки и бдительность рядовых граждан".

    Тем временем демократы в очередной раз подлили масла в огонь политических споров, заявив о намерении провести новое голосование о выводе американ-ской армии из Ирака. Если это предложение будет одобрено, Пентагону придется начать вывод войск уже через 120 дней с момента принятия законопроекта. Однако можно предположить, что глава Белого дома наложит вето на подобное решение.

    Поделиться