15.07.2007 23:20
    Поделиться

    Телеэфир: Джеки Чан в роли Паспарту

    КУЛЬТУРА 13.20

    ОСЕННЯЯ ИСТОРИЯ ***

    Мелодрама. К юбилею Ады Роговцевой. Журналистское расследование советских лет: в письме читателя в областную газету сообщается о вынужденном уходе на пенсию опытного педагога Ольги Денисовны. По заданию начинающий корреспондент отправляется в небольшой городок для проверки этого факта.

    В ролях - Ада Роговцева, Римма Быкова, Виталий Юшков, Зинаида Шарко. Режиссер - Инесса Селезнева. Творческое объединение "Экран", 1979.

    КУЛЬТУРА 19.50

    100 ВЕЛИЧАЙШИХ ОТКРЫТИЙ. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ И ЕЕ ЭВОЛЮЦИЯ **

    Документальный фильм. В первой серии научно-популярного цикла об открытиях, изменивших мир, обсуждается, как последние антропологические находки влияют на взгляды ученых относительно теории эволюции Чарлза Дарвина.

    ТВ3 21.00

    КРЫСЫ **

    Фильм ужасов. Во Франкфурте стоит страшная жара. До такой температуры столбики термометров не поднимались уже лет сто. Из-за климатического сбоя в городе со страшной скоростью размножаются невесть откуда взявшиеся крысы. Ко всему прочему они отличаются чрезвычайной агрессивностью: эпидемиологи обнаруживают у них опаснейший вирус, негативно воздействующий на нервные клетки не только животных, но и человека. Дочь врача местной больницы подвергается нападению крыс.

    В ролях Ральф Херфорт, Энн Кэтрин Батз, Кристиан Карман. Режиссер - Йорг Лехдорфф. Германия - Чехия, 2001.

    КУЛЬТУРА 21.25

    САМЫЙ МЕДЛЕННЫЙ ПОЕЗД ***

    Лирическая драма. Экранизация прозы Юрия Нагибина. Когда вдруг начинает казаться, что проблемам дома и на работе нет конца и края, когда от хронической усталости все валится из рук, спасает только бегство. Героиня фильма Лена решает бросить стройку и уехать куда глаза глядят - то есть в Москву. Но вскоре ей придется изменить свои планы и вернуться - от случайного попутчика в поезде она узнает историю своего рождения...

    В ролях - Павел Кадочников, Нонна Новосядлова, Зинаида Кириенко. Режиссеры - Валерий Усков, Владимир Краснопольский. Свердловская киностудия, 1963.

    ТНТ 22.00

    ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 ДНЕЙ **

    Приключенческая комедия. Сегодня получившая дополнительный оттенок звучания - "про мир без виз и границ". Лондонский изобретатель заключает пари. Он утверждает, что за восемьдесят дней сможет обогнуть весь земной шар.

    В ролях - Джеки Чан, Стив Куган, Сесиль де Франс. Режиссер - Фрэнк Корачи. США - Великобритания - Германия, 2004.

    СТОЛИЦА 22.05, 03.50

    ОТЕЛЬ НЬЮ-ХЕМПШИР ***

    Драма. Экранизация романа Джона Ирвинга "Мир по Гарпу". История жизни странной семьи, глава которой пытается создать отель своей мечты.

    В ролях - Джоди Фостер, Роб Лоу, Бо Бриджес, Настасья Кински. Режиссер - Тони Ричардсон. США - Великобритания - Канада, 1984.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться