16.07.2007 23:00
    Поделиться

    Место Андрея Шаронова в МЭРТ может занять Анна Попова

    Глава минэкономразвития Герман Греф внес в правительство кандидатуру на должность своего заместителя, статс-секретаря, сообщил вчера источник в министерстве. На это кресло он прочит Анну Попову.

    Заметим, что должность замминистра может оказаться вакантной в ближайшее время в связи с добровольной отставкой Андрея Шаронова. Анна Попова возглавляет в минэкономразвития департамент корпоративного управления с сентября 2004 года. Она участвовала в подготовке законопроектов, связанных с совершенствованием законодательства об акционерных обществах, о банкротстве, о борьбе с рейдерством.

    Между тем о грядущей отставке нынешнего замминистра стало известно еще две недели назад. А на прошлой неделе Греф подтвердил, что подписал заявление Шаронова. Тогда же министр признался журналистам, что подобрал нового зама. Но говорить, кого именно, отказался, поскольку окончательное решение и об отставке, и о новом назначении принимает премьер-министр. Ожидается, что это произойдет в ближайшее время.

    Напомним, что Шаронов является заместителем министра с 1999 года. Он курировал в ведомстве административную реформу и представлял подготовленные министерством законопроекты в палатах Федерального Собрания. В беседе с журналистами Шаронов ранее заявлял, что его уход с госслужбы не вызван конфликтом. Он намерен поработать в бизнесе и уже рассматривает несколько предложений по будущей работе.

    Поделиться