17.07.2007 01:00
    Поделиться

    В казачьей станице неизвестные расстреляли семью местной учительницы

    В самой русскоязычной станице Ингушетии Орджоникидзевской неизвестным расстреляна семья Терехиных - мать, сын и дочь. Убийство было совершено в ночь с воскресенья на понедельник.

    Убийца (или убийцы, детали преступления правоохранительным органам пока досконально неизвестны) проник в частный дом учительницы, расположенный на улице Грозненской, через окно. Но, как стало известно "РГ", в момент убийства, которое произошло в 1.40 ночи, 55-летняя Людмила Терехина, ее 24-летняя дочь Марина и 19-летний сын-студент Вадим находились в разных комнатах. Это и породило версию о проникновении в дом нескольких преступников.

    Семья была расстреляна из пистолета. Все члены семьи были убиты выстрелами в голову. На месте происшествия якобы обнаружены восемь гильз и одна пуля девятимиллиметрового калибра.

    Станица Орджоникидзевская традиционно считается казачьей, хотя сегодня русскоязычное население составляет около 1200 человек, или примерно шестую часть станичников. По словам местного батюшки Варлаама, служащего здесь более восьми лет, на его памяти конфликтов на межнациональной и конфессиональной почве в станице не было, бытовые, конечно, случаются.

    Произошедшее убийство вызвало широкий общественный резонанс в республике. Возле дома погибших вчера собралось немало людей, состоялся стихийный митинг, на котором собравшиеся требовали от силовых структур принять все необходимые меры, чтобы найти и привлечь преступников к ответственности.

    На место преступления выезжали первые лица прокуратуры и МВД республики. В настоящее время расследование преступления прокуратурой Сунженского района РИ передано в отдел по особо важным делам республиканской прокуратуры, пока там от каких-либо комментариев произошедшего отказались. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ части 2 - умышленное убийство двух и более лиц и части 1 статьи 222 УК РФ - незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

    Поделиться