18.07.2007 01:40
    Поделиться

    Трезвый водитель "Газели" въехал в фонарный столб в Перми

    Вчера в Мотовилихинском районе Перми на бульваре Гагарина около остановки "Студенческая" произошло ДТП, в результате которого загорелась пассажирская "Газель".

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в ГИБДД, водитель "Газели" по неустановленной причине не справился с управлением и въехал в фонарный столб. После столкновения возникла неисправность в газовом оборудовании автомобиля, и он загорелся. Пассажиры к тому времени успели покинуть микроавтобус. На место аварии выехали оперативные службы и спасатели. По данным ГИБДД, в результате происшествия пострадал один человек, который был доставлен в больницу с переломом ноги. В связи с ДТП на бульваре Гагарина образовалась большая пробка.

    Водитель прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что он был трезв. Причины столкновения в настоящий момент еще выясняются, окончательные выводы о вине водителя будут сделаны после того, как оперативная группа завершит свою работу на месте ДТП.

    Напомним, что буквально накануне этого происшествия руководитель транспортного комитета Перми Игорь Сасунов заявил, что городская администрация в целом намерена не допустить создания новых маршрутов для "Газелей", так как они являются менее безопасным транспортом, чем обычные автобусы. В частности, во многих таких машинах отсутствуют кондукторы. Это создает угрозу безопасности пассажиров, поскольку водителю одновременно приходится следить за дорогой и принимать плату за проезд.

    Поделиться