18.07.2007 01:00
    Поделиться

    В Ингушетии обстреляли дом президента Зязикова

    Вчера ночью в ингушском селении Барсуки звучали гранатометные выстрелы. По сообщениям некоторых СМИ, были обстреляны дома президента республики и его ближайших родственников. Барсуки - родовое селение главы Ингушетии Мурата Зязикова.

    Как выяснил корреспондент "РГ", примерно в 22.15 жители селения слышали три выстрела, предположительно из гранатомета. Снаряды попали в дом семьи Алгатовых, расположенный напротив особняка двоюродного брата главы Ингушетии Бекхана Зязикова, отец которого был похищен несколькими месяцами ранее по дороге в мечеть.

    Дома президента РИ и двух его двоюродных братьев - директора республиканского предприятия пассажирского автотранспорта и заместителя начальника ГАИ - целы. В семье Алгатовых также все живы и здоровы. На месте происшествия побывала следственная группа прокуратуры республики.

    Пока на слуху в республике одна версия произошедшего. В минувшие понедельник и вторник Ингушетию и Северную Осетию посетила делегация Совета Федерации. Визит сенаторов был связан с несколькими случаями исчезновения жителей Пригородного района Северной Осетии ингушской национальности, а также вопросами ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта 1992 года. Якобы организаторы обстрела в Барсуках преследовали цель - сорвать работу депутатов и обострить конфликт.

    Поделиться