19.07.2007 05:00
    Поделиться

    Павел Бородин стал лауреатом премии за гражданскую позицию

    вручены премии тем, кто трудится на благо Родины
    Есть люди, чьи имена окружены особым вниманием и почетом. Столь высокое уважение они заслужили за свою активную жизненную позицию, профессиональную отдачу, постоянное стремление помогать своему народу. Справедливо, что таких неординарных людей находят награды.

    В Москве в конце минувшей недели прошло вручение премии за гражданскую позицию в обществе и социально ответственный бизнес. Среди награжденных - Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин. Получив диплом и бронзовую статуэтку "Нимфа Галатея", Госсекретарь признался, что расценивает награду не только как признание своих профессиональных заслуг, но и за любовь к детям. Все знают, что Павел Павлович вместе с супругой уже много лет опекают детей, оставшихся без родителей.

    - Впрочем, они все мне родные, - добавил П. Бородин.

    Вручена премия и народному артисту России Юрию Антонову, чей творческий путь, как известно, начинался в Беларуси.

    - Для меня особая честь стать номинантом престижной премии, - заявил корреспонденту "СОЮЗа" Ю. Антонов. - Значение ее нельзя преуменьшить. Хотя награда и не государственная, статус премии очень высок. Она свидетельствует, что мы являемся неотъемлемой частью общества. У меня много различных наград - общественных и государственных. Но этой я буду дорожить особенно. Эта статуэтка - символ того, что мы работаем не друг для друга, но для всей нашей великой Родины.

    Среди удостоенных национальной премии - народный артист СССР Олег Табаков, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, народный артист СССР композитор Евгений Дога. Они заслужили уважение всей России. Их хорошо знают и любят и в соседних странах, в том числе и в Беларуси. "СОЮЗ" поздравляет лауреатов с высокой наградой!

    Поделиться