20.07.2007 04:00
    Поделиться

    Жильцы и строители устроили драку за детскую площадку во дворе

    По заявлению представителя застройщика, территорию возле дома номер 23 по улице Академика Павлова выбрали для возведения многоэтажки еще 9 лет назад. И все это время местные жители препятствовали строительству нового дома.

    В минувшую среду строители пригнали технику и попытались начать работы. Первым делом попытались поставить забор вокруг будущего котлована, да не тут-то было: мощный напор оппонентов стройки остановил бульдозеры и краны.

    Всю ночь со среды на четверг противники стройки дежурили во дворе, чтобы воспрепятствовать проезду техники. Вчера утром застройщик вновь попытался доказать свои права на эту площадку. Но уже в сопровождении бойцов ОМОНа. Попытка огородить территорию забором закончилась потасовкой. Пришлось вызывать "скорую" для оказания первой медицинской помощи. В драке пострадало не меньше десяти человек. Хорошо, что все закончилось синяками и ссадинами.

    - Здесь детская площадка, и мы не дадим ее рушить, - заявил местный житель Валерий Гаврилов. - Сюда приходили представители уже трех компаний, которые пытаются доказать право на застройку, убеждая нас, что существует свободный участок. А такой территории здесь просто нет.

    Жители отстояли свои требования. Сейчас установка забора временно приостановлена. Но застройщики обещают, что новый дом рано или поздно обязательно появится на этом месте.

    - Это настоящий рейдерский захват территории двора, - заявил депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, подчеркнув, что милиция не противодействует действиям строителей.

    К сожалению, на месте предполагаемой стройплощадки нет информационного щита с адресом и названием фирмы-застройщика, а представители этой компании отрекомендоваться и показать нужные документы отказались.

    Поделиться